Die Krimihomepage SPEZIAL| Klassiker des Fernsehspiels  | Hauptseite

"Die Krimihomepage SPEZIAL":
Das deutschsprachige Fernsehspiel

Das deutsche Fernsehspiel

Fernsehspiele

Kriminalspiele

Kriminalistisches

Deutschsprachige Krimiserien

Fernsehkriminalspiele 1952-1989

Francis Durbridge Homepage

Nichtkriminalistisches

TV Serien anderer Genres

Sonstiges

Aufsätze & Co.

Impressum/ Kontakt

Beim Erfassen deutscher Fernsehkriminalspiele konnten wir zahlreiche weitere Daten zu anderen Fernsehspielen sichern, die wir hier auf dieser Sonderseite - die nichts mit Krimis zu tun hat - präsentieren wollen, damit auch diese hochwertigen Produktionen nicht in Vergessenheit geraten.

1180 Fernsehspiele erfasst

ALPHABETISCHE REIHUNG

0 - 9

1913 (1961, ARD)
1913 (1964, ARD)
24 Stunden aus dem Leben einer Frau (1965, ARD)

A

Abendkurs (1966, ZDF)
Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk (1957, ARD)
Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk (1984, ARD)
Abgehört (1984, ZDF)
Das Abgründige in Herrn Gerstenberg (ORF, 1957)
Das Abgründige in Herrn Gerstenberg (ZDF, 1966)
Die Abiturientin (1958, ARD)
Die Abrechnung (1963, ARD)
Abschied (1966, ARD)
Das Abschiedsgeschenk (1953, ARD)
Das Abschiedsgeschenk (1956, ARD)
Das Abschiedsgeschenk (1962, ARD)
Abschiedsparty (1975, ZDF)
Das Abschiedssouper (1957, ARD)
Abschied vier Uhr früh (1967, ZDF)
Der Abstecher (1962, ARD)
Abteilung für Notwohnungen (1953, ARD)
Abu Kasems Pantoffeln (1957, ARD)
Die Abwerbung (1958, ARD)
Achsensprung (1977, ARD)
Die achte Runde (1963, ZDF)
Achtzig im Schatten (1963, ARD)
Actis (1964, ARD)
Adele Spitzeder (1972, ARD)
Advokat Patelin (1961, ARD)
Affäre Dreyfus (1959, ARD)
Die Affäre Eulenburg (1967, ZDF)
Aimée (1961, ARD)
Aimée (1987, ARD)
Akte Wiltau (1964, ZDF)
Aktien und Lorbeer (1967, ZDF)
Aktion Brieftaube (1964, ZDF)
Aktion T 4 (1964, ZDF)
Alle Jahre wieder
(Teil 1-3) (1972, ARD)
Alle Macht der Erde (1962, ARD)
Alle meine Söhne (1955, ARD)
Alle meine Söhne (1961, ARD)
Alle meine Söhne (1965, ZDF)
Alle Reichtümer der Welt (1967, ARD)
Alles gerettet (1963, ORF)
Alle unsere Spiele (1967, ORF)
Also gut! Lassen wir uns scheiden! (1967, ZDF)
Altaich (1968, ZDF)
Der Alte (1967, ARD)
Alte Kameraden (1969, ARD)
Am Herzen kann man sich nicht kratzen (1963, ARD)
Amouren (1964, ARD)
Amouren (1972, ZDF)
Amphytrion (1959, ARD)
Amphitryon (1961, ARD)
Amphytrion (1969, ARD)
Amphitryon (1981, ZDF)
Amphitryon (1982, ARD)
Am Tage des Gerichts (1965, ZDF)
Anatol (1961, ORF)
Anatol (1962, ARD)
Eine andere Frau (1985, ZDF)
An der schönen blauen Donau (1965, ARD)
Andorra (1964, ARD)
An einem ganz gewöhnlichen Tag (1966, ARD)
Anfrage (1961, ARD)
Anfrage (1962, ARD)
Angeklagter: Onkel Daniel (1964, ZDF)
Anklage gegen Unbekannt (1964, ZDF)
Anna Gorth (1966, ORF)
Anneliese ruft Krokodil (1967, ZDF)
Annie Get Your Gun (1965, ZDF)
Antigone (1958, ARD)
Antigone (1965, ARD)
Antitoxin (1967, ARD)
Anton, zieh die Bremse an! (1976, ARD)
Das Apostelspiel (ARD 1954)
Das Apostelspiel (ARD 1959)
Das Apostelspiel (ORF 1963)
Das Apostelspiel (ARD 1965)
Armut (1976, ORF)
Das Arrangement (1967, ZDF)
Der Arzt am Scheideweg (1963, ARD)
Der Arzt wider Willen (1964, ZDF)
Der Arzt wider Willen (1967, ORF)
Asche und Glut (1967, ZDF)
Asmodée (1964, ARD)
Der Attentäter (1969, ARD)
Auf der Suche nach dem Glück (1961, ARD)
Aufforderung zum Tanz (1977, ARD)
Auf halbem Wege zum Paradies (1965, ZDF)
Aufstand der Gehorsamen (1963, ZDF)
Der Aufstieg - Ein Mann geht verloren (1980, ARD)
August (1961, ARD)
Auktion bei Gwendolyn (1966, ORF)
Auktion bei Gwendoline (1970, ZDF)
Ausflug mit Damen (1959, ARD)
Ein Ausgangstag (1957, ARD)
Aus Gründen der Sicherheit (1961, ARD)
Ein Außenseiter (1961, ARD)
Das ausgefüllte Leben des Alexander Dubronski (1967, ZDF)
Die Auster und die Perle (1954, ARD)
Die Auster und die Perle (1961, ARD)
Axel an der Himmelstür (1966, ZDF)

B

Bäume sterben aufrecht (1958, ARD)
Bäume sterben aufrecht (1967, ZDF)
Bahnwärter Thiel (1968, ZDF)
Die Ballade vom Franz und der Marie (1961, ORF)
Ball der Diebe (1964, ZDF)
Das Band (1963, ZDF)
Bartleby (1963, ZDF)
Baumeister Solness (1966, ZDF)
Baumeister Solness (1976, ARD)
Baumeister Solness (1984, ZDF)
Bedienung, bitte! (1960, ARD)
Begegnung im Balkan-Expreß (1955, ARD
Begegnung in Singapur (1958, ARD)
Der Beginn (1966, ARD)
Die begnadete Angst (1958, ARD)
Beichte eines Mörders
(Teil 1 - 5) (1969, ARD)
Bei Pfeiffers ist Ball (1966, ARD)
Beiß die Zähne zusammen (1978, ORF)
Die Bekehrung des Ferdys Pistora (1958, ARD)
Die Bekehrung des Ferdys Pistora (1964, ORF)
Bel Ami
(Teil 1 und 2) (1968, ARD)
Die Belagerung der Josephine (1963, ZDF)
Bericht einer Offensive (1969, ZDF)
Bericht von den Inseln (1964, ARD)
Berliner Antigone (1968, ZDF)
Berliner Blockade (1968, ZDF)
Bernarda Albas Haus (1957, ARD)
Bernadette Soubirous (1961, ARD)
Bernhard Lichtenberg (1965, ZDF)
Berta Garlan (1966, ARD)
Die Besessenen (1962, ARD)
Der Beste (1963, ARD)
Bestseller (1956, ARD)
Besuch aus der Zone (1958, ARD)
Der Besuch der alten Dame (1959, ARD)
Besuch der Tochter (1971, ZDF)
Bethanien (1966, ZDF)
Betreten verboten (1972, ARD)
Betrug der Zeiten (1967, ARD)
Ein Bett voller Gäste (1979, ORF)
Bezaubernde Mama (1964, ZDF)
Bezauberndes Fräulein (1955, ARD)
Bezauberndes Fräulein (1963, ZDF)
Bezauberndes Fräulein (1977, ZDF)
Der Biberpelz (1955, ARD)
Der Biberpelz (1962, ARD)
Das Bild des Menschen (1964, ARD)
Bilderkomödie (1963, ARD)
Das Bildnis des Dorian Gray (1961, ARD)
Biographie und Liebe (1961, ARD)
Bis ans Ende (1964, ARD)
Das blaue Hotel (1973, ARD)
Der blaue Strohhut (1959, ARD)
Der blaue Strohhut (1968, ARD)
Das Blaue vom Himmel (1964, ZDF)
Bleib wie du bist (1973, ZDF)
Blick über den Zaun (1962, ARD)
Blick zurück im Zorn (1958, ARD)
Der Blinde (1967, ZDF)
Blühende Träume (1958, ARD)
Blutbund (1966, ARD)
Der Bockerer (1963, ORF)
Der Bockerer (1980, ORF)
Boeing Boeing (1964, ORF)
Boeing Boeing (1965, ARD)
Boeing Boeing (1978, ARD)
Boeing Boeing (1983, ORF)
Bratkartoffeln inbegriffen (1967, ARD)
Brave Diebe (1959, ARD)
Brave Diebe (1965, ARD)
Brennendes Geheimnis (Teil 1-3) (1977, ARD)
Brennpunkt (1961, ARD)
Briefe eines toten Dichters (1964, ORF)
Briefe nach Luzern (1966, ZDF)
Briefe von gestern (1972, ORF)
Brillanten aus Wien (1959, ORF/ ARD)
Brooklyn-Ballade (1965, ARD)
Das Brot des Bäckers (1979, ZDF)
Brückenallee Nr. 3 (1967, ZDF)
Bubusch (1962, ARD)
Bürgerkrieg in Russland (1): Revolutionsjahr 1917 (1967, ZDF)
Bürgerkrieg in Russland (2): Kampf um die Macht (1968, ZDF)
Bürgerkrieg in Russland (3): Die Konterrevolution (1968, ZDF)
Bürgerkrieg in Russland (4): Das Ende in Sibirien (1968, ZDF)
Bürgerkrieg in Russland (5): Die verratene Revolution (1968, ZDF)
Bürger Schippel (1964, ARD)
Bunbury (1964, ZDF)
Bunbury (1976, ZDF)

C

Caesar und Cleopatra (1964, ARD)
Die Caine war ihr Schicksal (1959, ARD)
Caligula (1966, ZDF)
Campingplatz (1964, ARD)
Candida (1963, ARD)
Carl Schurz (1968, ZDF)
Caroline (1966, ARD)
Carrie (1965, ZDF)
Casanova wider Willen (1964, ZDF)
Cautio Criminalis oder Der Hexenanwalt (ZDF 1974)
Charleys Tante (1963, ARD)
Chiarevalle wird entdeckt (1955, ARD)
Chiarevalle wird entdeckt (1963, ZDF)
Das Chiffontuch (1953, ARD)
Die chinesische Mauer (1965, ARD)
Christinas Heimreise (1965, ARD)
Christoph Kolumbus oder Die Entdeckung Amerikas (1970, ARD)
Cigalon (1964, ZDF)
Claudia (1960, ARD)
Claus Graf von Stauffenberg (1970, ZDF)
Clicquot & Co. (1964, ZDF)
Die Cocktailparty (1964, ARD)
Cölestine (1958, ARD)
Colombe (1958, ARD)
Colombe (1965, ZDF)
Colombe (1981, ARD)
Cypriènne oder Lassen wir uns scheiden! (1965, ARD)

D

Die Dame ist nicht fürs Feuer (1960, ARD)
Dame Kobold (1953, ARD)
Damen und Husaren (1965, ZDF)
Daniel (1974, ARD)
Daniel (1980, ZDF)
Dantons Tod (1963, ARD)
Daphne Laureola (1962, ARD)
Darf ich mitspielen? (1958, ARD)
Darf ich Sie eine Minute sprechen? (1964, ARD)
Das bin ich (Teil 1 und 2) (1972, ORF)
Das hat man nun davon ... (1971, ZDF)
Das war'n noch Zeiten (1981, ZDF)
Der Datterich (1958, ARD)
Der Datterich (1963, ARD)
Der Datterich (1972, ARD)
Der Datterich (1976, ZDF)
Der Datterich (1984, ARD)
Der Degen mit den Genien (1960, ORF)
Destry reitet wieder (1966, ZDF)
Deutsche Novelle (1972, ZDF)
Diese Frau zum Beispiel (1968, ARD)
Dieser Platanow ... (1967, ZDF)
Der Doktor (1964, ARD)
Doktor Murkes gesammeltes Schweigen (1964, ARD)
Doktor Murkes gesammelte Nachrufe (1965, ARD)
Donadieu (1962, ARD)

Don Carlos - Infant von Spanien (1963, ZDF)
Ein Dorf ohne Männer (1969, ORF/ARD)
Draußen vor der Tür (1957, ARD)
Das Dreieck (1953, ARD)
Die drei Gesichter der Tamara Bunke (1971, ZDF)
Don Carlos (1957, ARD)
Doppelselbstmord (1961, ARD)
Der Drache (1965, ARD)
Drei Rosen aus Papier (1967, ARD)
Dreißig Silberlinge (1971, ZDF)
Drei Väter (1955, ARD)
Dr. Joanna Marlowe (1963, ARD)
Dr. med. Hiob Praetorius (1958, ARD)
Die Dubrow-Krise (1969, ARD)
Das Duell (1964, ARD)
Dumala (1963, ARD)
Der Dummkopf (1964, ZDF)

E

Das Echo (1963, ARD)
Der eingebildete Doktor (1956, ARD)
Der eingebildete Doktor (1963, ZDF)
Der eingebildete Kranke (1964, ZDF)
Der Einstand (ORF 1977)
Die Eisernen (1978, ARD)
Der Eismann kommt (1968, ZDF)
Eiszeit der Liebe (1967, ZDF)
Elektra (1964, ARD)
Elisabeth - Kaiserin von Österreich (1972, ORF/ ZDF)
Ende des sechsten Stocks (1955, ARD)
Ende des sechsten Stocks (1959, ARD)
Ende eines Leichtgewichts (1969, ARD)
Das Ende vom Anfang (1963, ARD)
Das Ende vom Lied (1963, ARD)
Endspurt - Ein biographisches Abenteuer (1963, ARD)
Endspurt (1970, ZDF)
Die Entscheidung (1963, ARD)
Die Erbin (1958, ARD)
Die Erbin (1982, ARD)
Erinnerst Du Dich? (1961, ARD)
Die Ermittlung (1966, ARD)
Der erste Frühlingstag (1962, ARD)
Die erste Lehre (1963, ARD)
Die erste Mrs. Selby (1960, ARD)
Die Ersten und die Letzten (1966, ZDF)
Eurydice (1957, ARD)
Eurydike (1964, ARD)
Examen des Lebens (1958, ARD)
Das Experiment (1966, ZDF)

F

Das Fahrrad (1965, ARD)
Der Fall Angelika (1966, ZDF)
Der Fall der Generale (1966, ZDF)
Der Fall Han van Meegeren (1965, ZDF)
Der Fall Jägerstätter (1971, ORF/ ZDF)
Der Fall Jeanne d'Arc (1966, ZDF)
Der Fall Kapitän Behrens (1966, ZDF)
Der Fall Kaspar Hauser
(Teil 1-3) (1966, ZDF)
Der Fall Liebknecht-Luxemburg (Teil 1 & 2, 1969, ARD)
Der Fall Maria Schäfer (1965, ZDF)
Der Fall Pinedus (1959, ARD)
Der Fall Winslow (1955, ARD)
Der Fall Winslow (1961, ARD)
Der Fall Winslow (1977, ARD)
Familie (1960, ARD)
Das Familienfest (1973, ZDF)
Der Familienvater (1964, ZDF)
Fanny (1958, ARD)
Fast ein Poet (1961, ARD)
Fast ein Poet (1968, ORF)
Die Fee (1957, ARD)
Die Fee (1969, SRG)
Die Fee (1980, ORF)
Der Fehltritt (1960, ARD)
Der Feigling und die Tänzerin (1964, ARD)
Feldwebel Schmid (1968, ZDF)
Das Fenster zum Flur (1960, ARD)
Die Festung (1957, ARD)
Fettaugen - Eine Idylle aus der deutschen Provinz (1972, ZDF)
Feuerwanzen küß ich nicht (1985, ZDF)
Finden Sie, dass Constanze sich richtig verhält? (1960, ORF)
Ein Fingerhut voll Mut (1960, ARD)
Die Fliegen (1966, ZDF)
Flieger Ross (1966, ZDF)
Flitterwochen (1962, ARD)
Flohr und die Traumfrau (1987, ZDF)
Die Flucht (1966, ORF)
Flucht über die Ostsee (1967, ZDF)
Fluchtversuch (1965, ARD)
Der Fluggast (1964, ZDF)
F. M. D. - Psychogramm eines Spielers (1971, ZDF)
Das Fräulein (1967, ARD)
Das Fräulein (1980, ARD)
Das Fräulein an der Kasse (1964, ZDF)
Fräulein Blaubart (1956, ARD)
Frau Berta Garlan (1989, ORF)
Die Frau deiner Jugend (1958, ARD)
Die Frau des Fotografen (1958, ARD)
Eine Frau zieht ein (1975, ZDF)
Freiheit im Dezember (1966, ARD)
Freundschaftsspiel (1963, ARD)
Die Friedhöfe (1960, ARD)
Der fröhliche Weinberg (1961, ARD)
Der fröhliche Weinberg (1978, ZDF)
Der fröhliche Weinberg (1985, ARD)
Froher Herbst des Lebens (1961, ARD)
Frühling in Baden-Baden (1967, ARD)
Frühstück im Büro (1970, ORF)
Der fünfzigste Geburtstag (1962, ARD)
Funken in der Asche (1962, ARD)

G

Gabriel Schillings Flucht (1962, ARD)
Ganze Tage in den Bäumen (1968, ARD)
Das Gebell (1976, ORF)
Der geborgte Weihnachtsbaum (1966, ZDF)
Die Geburtstagsfeier (1961, ARD)
Der Geburtstag unserer Ehe (1960, ARD)
Ein gefährlicher Mensch (1958, ARD)
Die Gefährtin (1967, ZDF)
Der Gefangene der Botschaft (1964, ARD)
Der Geizige (1960, ARD)
Geheimbund Nächstenliebe (1964, ZDF)
Das Geheimnis (1957, ARD)
Das Geheimnis der alten Mamsell (ZDF 1972)
Das Geheimnis der Mary Celeste (1972, ZDF)
Der Gehilfe (1978, ARD)
Geibelstraße 27 (1966, ARD)
Geisterkomödie (1962, ARD)
Geisterkomödie (1965, ORF)
Der Geizige (1969, ZDF)
Der gelbe Pullover (1964, ZDF)
Das Geld, das auf der Straße liegt (1958, ARD)
Das Geld liegt auf der Straße (1966, ZDF)
Geld sofort (1960)
Die geliebte Stimme (1960, ARD)
Die Gerechten (1959, ARD)
Die Gerechten (1981, ZDF)
Gerechtigkeit in Worowogorsk (1964, ZDF)
Gericht über Las Casas (1960, ARD)
Die Geschichte der 1002. Nacht
(Teil 1 und 2) (1969, ARD)
Geschichte der Atombombe (1973, ZDF)
Geschichten aus dem Wienerwald (1961, ORF)
Geschichten aus dem Wienerwald (1964, ARD)
Die Geschichte von Vasco (1968, ZDF)
Das Gespenst von Canterville (1960, ORF)
Das Gespenst von Canterville (1964, ZDF)
Das Gespenst von Canterville (1965, ZDF)
Das Gespenst von Canterville (1980, ORF)
Ein gewisser Judas (1958, ARD)
Geteilte Freude (1979, ARD)
Gideon (1966, ARD)
Gipfeltreffen (1985, ARD)
Die Glasmenagerie (1958, ARD)
Ein Glas Wasser (1958, ARD)
Ein Glas Wasser (1977, ZDF)
Glaube, Liebe, Hoffnung (1958, ARD)
Die Glocken von London (1962, ARD)
Das Glück der Ehe (1963, ZDF)
Götterkinder (1965, ZDF)
Der goldene Kranz (1956, ARD)
Gottes Utopia (1955, ARD)
Golden Boy (1962, ARD)
Das goldene Kalb (1954, ARD)
Das Gold von Bayern (1967, ARD)
Gottes zweite Garnitur (1967, ZDF)
Goya
(Teil 1 und 2) (1969, ARD)
Die Gräfin von Rathenow (1973, ARD)
Graf Öderland (1968, ARD)
Grenzgänger (1963, ZDF)
Der Griller (1968, ARD)
Das große ABC (1957, ARD)
Das große Geschäft (1966, ORF)
Das große Messer (1959, ARD)
Das große Ohr (1965, ARD)
Die große Reise (1961, ARD)
Großer Ring mit Außenschleife (1966, ARD)
Der große Schwindel (1966, ZDF)
Das große Vorbild (1963, ARD)
Die große Woge (1958, ARD)
Die große Wut des Philipp Hotz (1960, ARD)
Der Großtyrann und das Gericht (1966, ZDF)
Der Gute (1980, ORF)

Der gute Mensch von Sezuan (1966, ARD)
Die gute Sieben (1959, ARD)

H

Das halbierte Zimmer (1964, ZDF)
Hallo, das ist die Liebe (1958, ORF)
Hamlet, Prinz von Dänemark (1961, ARD)
Harlekinade (1964, ZDF)
Das harte Brot (1966, ARD)
Der Haupttreffer (1977, ZDF)
Die Häuser des Herrn Sartorius (1965, ARD)
Das Haus (1965, ZDF)
Haus der Schönheit (1963, ARD)
Das Haus der sieben Balkone (1965, ZDF)
Haus Herzenstod (1968, ARD)
Der Hausmeister (ARD, 1962)
Der Hausmeister (ARD, 1986)
Der Hausmeister (ORF, 1983)
Hava, der Igel (1966, ARD)
Hedda Gabler (1963, ZDF)
Hedda Gabler (1974, ZDF)
Hedda Gabler (1978, ARD)
Das heilige Experiment (1956, ARD)
Die heilige Johanna (1971, ORF/ ARD)
Heim und Herd (1968, ARD)
Der heimliche Teilhaber (1965, ZDF)
Der Heiratsschwindler heiratet (1966, ARD)
Die Heiratsvermittlerin (1955, ARD)
Die Heiratsvermittlerin (1976, ZDF)
Heißer Sand (1971, ARD)
Held in unserer Zeit (1955, ARD)
Helden (1957, ARD)
Helle Nächte (1964, ARD)
Helm (1967, ARD)
Die Herausforderung (1975, ARD)
Herbert Engelmann (1959, ARD)
Herodes und Mariamne (1965, ARD)
Heroische Komödie (1962, ARD)
Herrenhaus (1966, ARD)
Der Herr Karl (1961, ORF)
Der Herr Ornifle (1959, ARD)
Herr Puntila und sein Knecht Matti (1966, ARD)
Der Herzspezialist (1957, ARD)
Der Heuler (1982, ZDF)
Hexenschuß (1987, ZDF)
Heydrich in Prag (1967, ARD)
Der Himbeerpflücker (1965, ORF)
Das Himmelbett (1963, ARD)
Dem Himmel näher (1965, ORF)
Die Hinrichtung (1966, ARD)
Hobby (1966, ZDF)
Der Hochzeitsgast (1962, ARD/ ORF)
Hoffnung ist ein Ding mit Federn (1961, ARD)
Der Holledauer Schimmel (1968, ARD)
Die Hose (1965, ARD)
Hôtel du commerce (1969, ARD)
Hugenberg - gegen die Republik (1967, ZDF)
Der Hund des Generals (1964, ARD)
Der Hund im Hirn (1955, ARD)
Die hundertste Nacht (1966, ZDF)

I

Ich fahre Patschold (1964, ARD)
Ich heiße Robert Guiscard (ORF, 1960)
Ich liebe dich (1963, ARD)
Ich rufe Dresden (1960, ARD)
Der Idiot (Teil 1-3, 1968, ARD)
Ihr gehorsamer Diener (1962, ARD)
Illusionen (1957, ARD)
Im Ballhaus ist Musike (1967, ARD)
Im Jahre neun (1966, ZDF)
Der Impresario von Smyrna (1962, ARD)
Im Schatten des Krieges (1963, ZDF)
Im sechsten Stock (1954, ARD)
Im sechsten Stock (1959, ARD)
In der Sache I. Robert Oppenheimer (1964, ARD)
Die indiskrete Wirtin (1957, ARD)
In Lemgo 89 (1967, ZDF)
Das Interview (1969, ORF)
Iphigenie auf Tauris (1956, ARD)
Iphigenie auf Tauris (1968, ARD)
Irren ist teuflisch (1964, ARD)
Irrungen - Wirrungen (1966, ARD)
Italienische Nacht (1966, ARD)
Iwanow (1971, ZDF)

J

Jacobowsky und der Oberst (1967, ARD)
Jahre danach - Reunion Day (1963, ARD)
Jeanne d'Arc auf dem Scheiterhaufen (1960, ARD)
Jeder lebt allein (1957, ARD)
Jeder stirbt für sich allein (1962, ARD)
Jegor Bulytschow und andere (1966, ARD)
Jim und Jill (1958, ARD)
Jim Valentines großer Coup (1967, ARD)
Johannisnacht (1966, ZDF)
John Gabriel Borkman (1967, ZDF)
Johnny Belinda (1961, ARD)
John Walker schreibt seiner Mutter (1954, ARD)
Journalisten (1961, ARD)
Das Jubiläum (1962, ARD)
Der jüngste Tag (1960, ORF)
Der jüngste Tag (1961, ARD)
Der jüngste Tag (1984, ARD)
Der jüngste Tag (1988, ORF)
Der junge Freud (1976, ORF)
Juno und der Pfau (1956, ARD)

K

Das Kaffeehaus (1970, WDR)
Die kahle Sängerin (1961, ARD)
Kaiser Jones
(1961, ARD)
Der Kaiser vom Alexanderplatz
(1964, ZDF)
Das kalte Licht
(1955, ARD)
Der Kaktusgarten
(1967, ARD)
Das Kamel geht durch das Nadelöhr
(1960, ARD)
Das Kamel geht durch das Nadelöhr
(1970, ORF)
Der Kampf um den 'Reigen'
(1969, ARD)
Der Kardinal von Spanien
(1965, ZDF)
Karl III. und Anna von Österreich
(1953, ARD)
Karl III. und Anna von Österreich (1962, ARD)
Karl Sand (1964, ZDF)
Karriere
(1963, ORF)
Karussells werden im Himmel gemacht
(1973, ZDF)
Kasimir und Karoline (1959, ARD)
Die Kassette (1961, ARD)
Der Kaufmann von Venedig (1968, ORF)
Der kaukasische Kreidekreis (1958, ARD)
Kean (1963, ARD)
Kein Grund zur Unruhe (1964, ARD)
Keiner ist wie der andere (1960, ARD)
Keiner stirbt leicht (1956, ARD)
Keine Spürhunde für den Fiskus (1975, ZDF)
Keine Zeit für Komödie (1961, ARD)
Der keusche Lebemann (1958, ARD)
Der keusche Lebemann (1968, ORF)
Der keusche Lebemann (1978, ZDF)
Der keusche Lebemann (1981, ARD)
Der Kiebitz (1979, ORF)
Killer kennen keine Furcht (1989, ZDF)
Kimper & Co. (1968, ZDF)
Der Kinderdieb (1966, ARD)
Kirche zu verkaufen (1979, ORF/ ARD))
Der Kirschgarten (1959, ARD)
Der Kirschgarten (1966, ARD)
Der Klassenaufsatz (1963, ARD)
Der kleine Lord (1962, ARD)
Kleines Bezirksgericht (1961, ORF)
Ein kleines Fest (1969, ARD)
Das kleine Teehaus (1967, ARD)
Die Kobibs'chen des Mr. Miggletwitcher (1969, ORF)
König Richard III.
(Teil 1-2) (1964, ARD)
Der König stirbt (1965, ARD)
Königinnen von Frankreich (1953, ARD)
Königinnen von Frankreich (1961, ARD)
Ein komplizierter Mensch (1962, ARD)
Das Konzert (1956, ARD)
Das Konzert (1964, ORF)
Das Konzert (1971, ORF)
Das Konzert (1975, ZDF)
Koll (1964, ARD)
Kollege Crampton (1967, ARD)
Kolportage (1957, ARD)
Das Konversationslexikon (1965, ZDF)
Kopfgeld (1959, ARD)
Korczak und die Kinder (1961, ARD)
Krach im Hinterhaus (1966, ORF)
Kraft des Gesetzes (1968, ARD)
Die Kraft und die Herrlichkeit (1957, ARD)
Der Krake (1965, ARD)
Der Kreidegarten (1967, ARD)
Der Kreidegarten (1973, ZDF)
Der Kreidekreis (1961, ARD)
Der Kreis (1958, ARD)
Kreuze am Horizont (1960, ARD)
Kubinke (1966, ARD)
Küss mich, Kätchen (1961, ARD)
Der Kurpfuscher (1962, ARD)

L

Ländliche Werbung (1961, ARD)
Landarzt Dr. Vandamme (1965, ZDF)
Land, das meine Sprache spricht (1959, ARD)
Das Land der Verheißung (1960, ARD)
Die Landstreicher (1968, ORF/ZDF)
Das lange Weihnachtsmahl (1956, ARD)
Das lange Weihnachtsmahl (1962, ARD)
Langusten (1957, ORF)
Langusten (1960, ARD)
Langusten (1989, ARD)
Die Laokoongruppe (1963, ARD)
Die Laune des Verliebten (1956, ARD)
Lauter Lügen (1961, ARD)
Lebeck (1968, ARD)
Das Leben ist schön (1966, ZDF)
Lebenskünstler (1964, ARD)
Leben wie die Fürsten (1966, ARD)
Die Legende vom heiligen Trinker (1963, ARD)
Drei leichte Fälle (1965, ZDF)
Leinen aus Irland (1965, ORF)
Leocadia (1954, ARD)
Leocadia (1958, ARD)
Leocadia (1964, ZDF)
Das letzte Aufgebot (1959, ARD)
Letzte Mahnung (1971, ARD)
Die letzte Nacht der Titanic (1955, ARD)
Die letzte Patrouille? (1956, ARD)
Die letzte Reise des Kapitän Scott (1966, ZDF)
Die letzte Station (1958, ARD)
Das letzte Testament (1974, ARD)
Leuchtfeuer (1957, ARD)
Leuchtfeuer (1967, ZDF)
Lichtschacht (1967, ARD)
Die liebe Familie (1957, ARD)
Die liebe Familie (1960, ORF)
Die liebe Familie (1976, ZDF)
Die Liebenden von Florenz (1966, ARD)
Liebeshändel in Chioggia (1964, ZDF)
Liebe im September (1962, ARD)
Liebe und Tennis (1958, ARD)
Liebling, ich hasse dich (1964, ZDF)
Liebling, ich lass mich scheiden! (1981, ZDF)
Das Lied der Lieder (1961, ARD)
Das Lied der Taube (1960, ARD)
Das Lied der Taube (1989, ARD)
Lockende Tiefe (1962, ARD)
Lokalbericht (1962, ARD)

M

Madame de ... (1961, ARD)
Madame Sans-Gêne (1960, ARD)
Ein Mädchen vom Lande (1961, ARD)
Mademoiselle Löwenzorn (1965, ARD)
Das Mädl aus der Vorstadt (1963, ARD)
Magdalena (1955, ARD)
Majestäten (1960, ARD)
Mammis Wanderjahre (1957, ARD)
Man kann nie wissen (1963, ARD)
Der Mann aus England (1963, ARD)
Ein Mann, der nichts gewinnt (1967, ZDF)
Ein Mann für Jenny (1956, ARD)
Der Mann im Manne (1959, ARD)
Der Mann nebenan (1964, ARD)
Der Mann von draußen (1961, ARD)
Das Märchen (1966, ARD)
Das Märchen (1976, ORF)
Marguerite durch drei (1957, ARD)
Der Marquis von Keith (1962, ARD)
Der Marquis von Keith (1972, ARD)
Der Marquis von Keith (1985, ORF)
Der Marquis von Keith (1986, ZDF)
Marinemeuterei 1917 (1969, ZDF)
Die Marquise von Arcis (1961, ARD)
Das Martyrium des Peter O'Hey (1964, ARD)
Mary Rose (1961, ARD)
Das Maß ist voll (1961, ARD)
Mauern (1963, ARD)
Der Maulkorb (1963, ARD)
Der Maulkorb (1979, ARD)
Mein Bruder Alf (1963, ARD)
Mein Bruder Jacques (1962, SRG/ ORF/ ARD)
Meine beste Freundin (1962, ARD)
Mein Onkel Benjamin (ZDF, 1973)
Der Mensch Adam Deigl und die Obrigkeit (1974, ARD)
Der Meteor (1968, ARD)
Miks Bumbullis (1971, ZDF)
Minna von Barnhelm (1957, ARD)
Das Mißgeschick, ein Lord zu sein (1966, ARD)
Die Mission (1967, ARD)
Das Missverständliche im Leben des Herrn Knöbel (1968, ZDF)
Das Missverständnis (1960, ARD)
Das Mietshaus (1964, ZDF)
Miranda (1966, ZDF)
Mirandolina (1963, ARD)
Miriam (1965, ZDF)
Mit besten Empfehlungen (1962, ORF)
Mit besten Empfehlungen (1964, ARD)
... mit besten Empfehlungen (1979, ARD)
Mit Familienanschluss
(Teil 1 und 2) (1965, ARD)
Mit sich allein (1970, ARD/ ORF)
Die Mitschuldigen (1961, ARD)
Das mittlere Fenster (1959, ARD)
Der Mörder (1955, ARD)
Die Möwe (1963, ORF)
Die Möwe (1963, ARD)
Möwen über Sorrent (1956, ARD)
Ein Mond für die Beladenen (1961, ARD)
Der Monopteros (1961, ARD)
Monsignores große Stunde (1957, ARD)
Montserrat (1957, ARD)
Moral (1958, ARD)
Moral (1967, ZDF)
Moral (1979, ARD)
Mord im Dom (1962, ARD)
Mosch (1980, ARD)
Mr. Gillie (1957, ARD)
Mr. Pim möchte nicht stören (1962, ARD)
Mrs. Cheneys Ende (1957, ARD)
Der müde Theodor (1959, ARD)
Der müde Theodor (1965, ARD)
Der müde Theodor (1979, ARD)
Münchhausen (1966, ARD)
Die Münchner Räterepublik (Teil 1 + 2) (1971, ZDF)

N

Nach all der Zeit (1960, ARD)
Der Nachbar (1960, ARD)
Nach Damaskus (1966, ARD)
Nach der Entlassung (1967, ORF)
Nach Ladenschluss (1964, ARD)
Nachsaison (1961, ORF)
Nachsaison (1962, ARD)
Nachtasyl (1959, ARD)
Nachtcafé (1968, ZDF)
Nächtliches Gespräch mit einem verachteten Menschen (1962, ARD)
Nächtliches Gespräch mit einem verachteten Menschen (1981, ARD/BR3)
Die Nashörner (1961, ARD)
Das nasse Leben (1961, ARD)
Nathan der Weise (1956, ARD)
Nathan der Weise (1967, ZDF)
Nebeneinander (1964, ARD)
Der 90. Geburtstag
oder Dinner for One (1963, ARD)
Der neue Mann (1965, ARD)
Neues aus dem sechsten Stock (1954, ARD)
Neues aus dem sechsten Stock (1959, ARD)
Die Nibelungen
(Teil 1 und 2)  (1967, ARD)
Nicht nur zur Weihnachtszeit (1972, ZDF)
Nicht zuhören, meine Damen! (1954, ARD)
Nicht zuhören, meine Damen! (1962, ORF)
Nicht zuhören, meine Damen! (1968, ARD)
Nie hab ich nie gesagt (1962, ARD)
Nie wieder Mary (1974, ARD)
Nju (1965, ARD)
Der Nobelpreis (1959, ARD)
Nocturno im Grand Hotel (1959, ARD)

O

Der Oberkellner (1966, ARD)
Der öffentliche Ankläger (1955, ARD)
Der öffentliche Ankläger
(1958, ARD)
Der öffentliche Ankläger (1967, ZDF)
Der öffentliche Ankläger (1989, ORF)
Oh, diese Geister (1966, ZDF)
Ohne festen Wohnsitz (1966, ARD)
Old Shaky - Rekonstruktion einer Katastrophe  (1966, ZDF)
Ollapotrida (1966, ORF/ ARD)
Der Onkel als Neffe (1966, ZDF)
Das Opfer Helena (1964, ZDF)
Der Ostwind (1967, ARD)
Othello (1958, ARD)
Othello (1968, ZDF)
O Wildnis (1959, ARD)
O Wildnis (1966, ZDF)
Das ozeanische Fest (1964, ZDF)

P

Papiermühle (1962, ARD)
Das Paradies (1960, ARD)
Das Paradies von Pont L'Évêque (1961, ARD)
Der Parasit (1957, ARD)
Der Parasit (1963, ARD)
Der Parasit (1963, ZDF)
Paris, 20. Juli (1960, ARD)
Paris muß brennen (1965, ZDF)
Parlez-vous français? (1962, ARD)
Die Party (1963, ARD)
Passion eines Politikers (1970, ORF)
Der Patriot (1959, ARD)
Peripherie (1959, ARD)
Perlenkomödie (1966, ARD)
Peterchens Mondfahrt (1959, ARD)
Des Pfarrers Freunde (1966, ARD)
Die Pfingstorgel (1965, ARD)
Pflicht ist Pflicht (1966, ZDF)
Philomena Marturano (1960, ARD)
Die Physiker (1964, ARD)
Piroschka (1960, ARD)
Plädoyer für einen Rebellen (1965, ARD)
Die Polizei (1960, ARD)
Pontius Pilatus (1966, ZDF)
Porträt einer Madonna (1962, ARD)
Port Royal (1963, ZDF)
Preis der Freiheit (1966, ARD)
Prinz Friedrich von Homburg (1961, ARD)
Prinz und Betteljunge (1966, ORF)
Der Privatdetektiv (1963, ARD)
Der Privatsekretär (1963, ARD)
Die Probe
oder Die bestrafte Liebe (1963, ARD)
Der Protest (1964, ARD)
Das provisorische Leben (1971, ARD)
Prozeßakte Louis Capet (1959, ARD)
Der Prozeß Carl von O. (1965, ARD)
Prozeß in Dur (1953, ARD)
Prozeß in Dur (1955, ARD)
Die Pueblo-Affaire (1972, ZDF)
Der Punkt "M" (1969, ZDF)
Pygmalion (1956, ARD)
Pygmalion (1980, ZDF)

Q

Quadrille (1961, ARD)
Quadrille (1986, ARD)

R

Das Rätsel von Piskov (1969, ARD)
Rasputin (2 Teile, 1966, ZDF)
Die Ratten (1959, ARD)
Die Ratten (1969, ARD)
Der Raub der Sabinerinnen (1959, ARD)
Der Raub der Sabinerinnen (1965, ZDF)
Der Raub der Sabinerinnen (1966, ARD)
Der Raub der Sabinerinnen (1971, ARD)
Der Raub der Sabinerinnen (1983, ZDF)
Die Rebellion (1962, ARD)
Regen und Wind (1956, ARD)
Reisebekanntschaft (1964, ARD)
Reisegesellschaft (1968, ARD)
Die Reise nach Brasilien (1973, ZDF)
Reisender ohne Gepäck (1963, ZDF)
Das Rendezvous von Senlis (1961, ARD)
Das Rennen (1959, ARD)
Der Revisor (1955, ARD)
Der Revisor (1967, ARD)
Revolution in Frankfurt (1979, ZDF)
Der Richter von London (1966, ARD)
Ein Riß im Eis (1967, ZDF)
Der Ritter vom Mirakel (1966, ZDF)
Robin Hood - Der edle Räuber
(Teil 1 und 2) (1966, ZDF)
Der Röhm-Putsch (1967, ZDF)
Romeo und Julia in Berlin (1957, ARD)
Romulus der Große (1965, ARD)
Rosalinde (1957, ARD)
Rosalinde (1968, ARD)
Rose Bernd (1962, ARD)
Rosen für Marina (1961, ARD)
Die rote Rosa (1966, ARD)
Rubens' letzte Runde (1977, ARD)
Rückfälle (1977, ARD)
Rücksichtlos dankbar (1978, ORF)
Ruf ohne Echo (1959, ARD)

S

Die Sache mit Kasanzew (1957, ARD)
Die Safeknacker-Suite (1963, ZDF)
Die Sakramentskarosse (1965, ARD)
Samba (1966, ORF/ARD)
Die Sanfte (1964, ARD)
Sansibar (1961, ARD)
Santa Lucia (1979, ORF)
Scampolo (1957, ARD)
Schachmatt (1966, ARD)
Der Schatten (1963, ARD)
Schatten der Helden (1960, ARD)
Schaufensterpuppen (1964, ARD)
Schau heimwärts, Engel (1961, ARD)
Scheidung auf französisch (1980, ZDF)
Schicken Sie mir einen Dollar! (1965, ARD)
Das Schiff nach Valparaiso (1967, ARD)
Schiff ohne Hafen (1956, ARD)
Der Schlagbaum (1960, ARD)
Der Schlaf der Gerechten (1962, ARD)
Ein Schlaf Gefangener (1967, ZDF)
Der schlechte Soldat Smith (1963, ARD)
Schleicher - General der letzten Stunde (1967, ZDF)
Die Schlinge (1964, ARD)
Schleuse (1958, ARD)
Das Schloß (1962, ARD)
Die Schmetterlingsschlacht (1963, ZDF)
Schmutzige Hände (1956, ARD)
Schneider Wibbel (1959, ARD)
Schnellzug nach Venedig (1964, ARD)
Schöne Seelen (1966, ORF)
Die schönste Reise der Welt (1965, ZDF)
Schule der Gattinnen (1962, ARD)
Die schwarze Hand (1966, ZDF)
Das schwedische Zündholz (1967, ARD)
Das Schweigen (1961, ARD)
Ein schöner Tag (1961, ARD)
Der schwarze Freitag (1966, ZDF)
Die schwarze Sonne (1968, ARD)
Die sechste Frau (1959, ARD)
Seelenwanderung (1962, ARD)
Das Seepferdchen (1957, ARD)
Sergeant Dower muß sterben (1964, ARD)
Sessel zwischen Stühlen (1970, ARD)
Der sichere Tip (1961, ARD)
Siegfrieds Tod (1961, ARD)
Sie können's mir glauben (1960, ARD)
Sie werden sterben, Sire (1964, ARD)
Die Silberflöte (1964, ARD)
Die Silberschnur (1957, ARD)
Silo 15 (1967, ZDF)
Silvesternacht (1966, ORF)
Simone, der Hummer und die Ölsardine (1965, ZDF)
Sind wir das nicht alle? (1962, ARD)
Skorpione (1964, ZDF)
Sladek oder Die schwarze Armee (1976, ARD)
Socialaristokraten (1966, ARD)
So ist es - ist es so? (1960, ARD)
Die Soldaten (1962, ARD)
Soledad (1957, ARD)
Der Sommer der 17. Puppe (1968, ZDF)
Sonderurlaub (1963, ZDF)
Sonnenfinsternis (1963, ARD)
Ein Sonntag im Oktober (1979, ZDF)
Sonntagsgeschichten (1976, ZDF)
So'n Theater! (1973, ZDF)
Sophienlund (1963, ZDF)
S. O. S. - Morro Castle (2 Teile, 1966, ZDF)
So süß ist kein Tod (1956, ARD)
Spätere Heirat erwünscht
oder Pallü ist ein Spiel (1966, ARD)
Spätsommer (1964, ARD)
Sperrmüll (1976, ZDF)
Die Spieler (1954, ARD)
Spielsalon (1962, ARD)
Das Spiel von Liebe und Zufall (1968, ARD)
Das Spiel von Tod und Liebe (1957, ARD)
Der Spitzbubenhof (1975, ZDF)
Staatsaffären (1961, ARD)
Staatsaffären (1961, ORF)
Stadtpark (1963, NDR)
Stalingrad (1963, ARD)
Stationschef Fallmerayer (1976, ORF)
Stella (1954, ARD)
Stella (1966, ZDF)
Stella (1967, ARD)
Stella (1982, ARD)
Stellenangebote weiblich (1969, ORF)
Sterben (1971, ZDF)
Stille Nacht, heilige Nacht (1952, ARD)

Stine vom Löh auf großer Fahrt (1961, ARD)
Der Strick (1966, ZDF)

Die Stunde der Antigone (1960, ARD)
Stunde der Wahrheit (1958, ARD)
Süden (1962, ARD)
Südsee-Affäre (1963, ARD)

T

Tabula rasa (1965, ZDF)
Die Tage und Nächte der Beebee Fenstermaker (1966, ZDF)
Ein Tag im April (1965, ARD)
Ein Tag im Leben von ... (1961, ORF)
Ein Tag im Leben von ... (1965, ZDF)
Die Tasse mit dem Sprung (1964, ORF)
Die Tauben (1969, ZDF)
Tausend Francs Belohnung (1974, ARD)
Tee und etwas Sympathie (1967, ARD)
Das Tempelchen (1966, ZDF)
Tevya und seine Töchter (1962, ARD)
Theorie und Praxis (1962, ARD)
Thomas More (1964, ARD)
Tim und die dienstbaren Geister (1959, ARD)
Tingel Tangel (1963, ORF)
Titanic – Nachspiel einer Katastrophe (1984, ZDF)
Die Tochter (1956, ARD)
Die Tochter des Brunnenmachers (1956, ARD)
Die Tochter des Brunnenmachers (1965, ARD)
Der Tod des Engelbert Dollfuß (1967, ARD)
Der Tod des Handlungsreisenden (1958, ARD)
Der Tod des Sokrates (1957, ARD)
Der Tod des Sokrates (1967, ARD)
Der Tod im Apfelbaum (1960, ARD)
Die tödliche Lüge (1956, ARD)
Tolles Geld (1964, ZDF)
Tom und seine Söhne (1964, ARD)
Der Tote bin ich (1979, ARD)
Tote ohne Begräbnis (1964, ARD)
Tote zahlen keine Steuern (1963, ZDF)
Towarisch (1955, ARD)
Towarisch (1961, ARD)
Towarisch (1966, ZDF)
Die Träume von Schale und Kern (1960, ARD)
Die Träume von Schale und Kern (1968, ORF)
Tran (1965, ZDF)
Das Traumhaus (1965, ARD)
Tratsch im Treppenhaus (1962, ARD)
Tratsch im Treppenhaus (1966, ARD)
Tratsch im Treppenhaus (1974, ARD)
Träume in der Mausefalle (1966, ZDF)
Traumnovelle (1970, ORF)
Die Trennung (1967, ARD)
Ein treuer Diener seines Herren (1967, ARD)
Der Trinker (1967, ARD)

U

Übergewicht (1961, ARD)
Die überspannte Person (1966, ORF)
Überstunden (1965, ARD)
Um Lucretia (1966, ZDF)
Um Mitternacht (1962, ARD)
Die Unbekannte aus der Seine (1968, ARD)
Das unbewohnte Eiland (1957, ARD)
Die Undankbare (1980, ARD)
Und dann Besuch
(1964, ZDF)
Und hätte die Liebe nicht
(1959, ARD)
... und nach uns die Sintflut
(1960, ARD)
Und nicht mehr Jessica
(1965, ZDF)
Unentschuldigte Stunde
(1957, ARD)
Unseliger Sommer
(1961, ARD)
Unser Herr Vater
(1958, ARD)
Unser liebes Fräulein Grandet (1965, ZDF)
Unsere deutschen Kleinstädter (1964, ZDF)
Unsere Jenny (1962, ARD)
Unsere kleine Stadt (1954, ARD)
Unsere kleine Stadt (1961, ARD)
Der Untergang der 'Freiheit' (1960, ARD)
Die Unterrichtsstunde (1961, ARD)
Der Urlaub (1968, ZDF)

V

Vabanque (1973, ARD)
Valentin Katajews chirurgische Eingriffe in das Seelenleben des Dr. Igor Igorowitsch (1967, ARD)
Valnocha, der Koch (1962, ORF)
Der Vater (1963, ARD)
Der Vater (1969, ZDF)
Vater einer Tochter (1966, ZDF)
Vater einer Tochter
(1981, ARD)
Vater sein dagegen sehr
(1963, ZDF)
Die venezianische Tür (1966, ARD)
Venus im Licht (1960, ARD)
Die Verantwortlichen (1964, ORF)
Verbotenes Land (1967, ZDF)
Der Verdammte (1957, ARD)
Vergessene Gesichter (1953, ARD)
Vergessene Gesichter (1959, ARD)
Das Vergnügen, anständig zu sein (1962, ARD)
Das Vergnügen, anständig zu sein (1966, ARD)
Das Verhör (1964, ZDF)
Verlorene Söhne (1955, ARD)
Der Verrat von Ottawa (1956, ARD)
Der Verrat von Ottawa (1966, ZDF)

Versetzung (1968, ARD)
Die Verwandlung (1960, ARD)
Der Vetter Basilio (Teil 1 und 2) (1969, ARD)
Vibia Perpetua (1964, ARD)
Vier Stunden von Elbe 1 (1968, ARD)
Das vierte Gebot (1964, ORF)
Die Villa der Madame Vidac (1974, ZDF)
Viktoria (1957, ARD)
Viola (1967, ZDF)
Ein Vogel bin ich nicht (1971, ARD)
Ein Volksfeind (1955, ARD)
Ein Volksfeind (1964, ORF)
Ein Volksfeind (1965, ZDF)
Vom Teufel geholt (1969, ARD)
Von Mäusen und Menschen (1968, ARD)
Vor Himmelskörpern wird gewarnt (1959, ARD)
Vorschuß auf die Seligkeit (1966, ZDF)
Vor Sonnenuntergang (1962, ARD)
Vor Sonnenuntergang
(1970, ZDF)
Vor Sonnenuntergang (1980, ORF)

W

Wachet auf und singet (1964, ORF/ ZDF)
Wahn
oder Der Teufel in Boston (1965, ARD)
Die wahre Geschichte vom geschändeten und wiederhergestellten Kreuz (1963, ARD)
Waidmannsheil (1963, ARD)
Waidmannsheil
(1985, ARD)
Waldfrieden
(1962, ARD)
Waldhausstraße 20 (1960, ARD)
Walter Rathenau - Untersuchung eines Attentats (1967, ARD)
Warten auf Dodo (1962, ARD)
Was ihr wollt (1963, ARD)
Was jede Frau weiß (1966, ZDF)
Was kam denn da ins Haus (1969, ORF)
Was man so die Liebe nennt (1968, ARD)
Wassa Schelesnowa (1963, ARD)
Wassa Schelesnowa (1984, ZDF)
Was soll werden, Harry? (1963, ARD)
Wechselkurs der Liebe (1966, ZDF)
Weder Tag noch Stunde (1976, ARD)
Weekend (1957, ARD)
Weekend im Paradies (1965, ARD)
Weekend im Paradies (1973, ARD)
Weekend im Paradies (1981, ORF)
Wege des Zufalls (1961, ARD)
Weh dem der lügt! (1958, ARD)
Weihe des Hauses (1966, ZDF)
Ein Weihnachtslied in Prosa (1955, ARD)
Ein Weihnachtslied in Prosa (1960, ARD)
Der Weilburger Kadettenmord (1977, ZDF)
Weiße Wyandotten (1965, ARD)
Die weiße Weste
(1964, ZDF)
Das weite Land (1960, ORF)
Das weite Land (1969, ORF/ ZDF)
Wem Gott ein Amt gibt (1986, WDR)
Wenn der junge Wein blüht (1967, ZDF)
Wenn der Hahn kräht (1959, ARD)
Wenn der Hahn kräht
(1972, ZDF)
Wenn der Hahn kräht
(1976, ARD)
Wenn der Hahn kräht
(1990, ARD)
Wenn man Meyer heißt
(1958, ARD)
Wer überlebt, ist schuldig (1960, ARD)
Wer weint um Juckenack? (1965, ZDF)
Wetterleuchten (1964, ORF/ ARD)
Wetter veränderlich (1962, ARD)
Der Widerspenstigen Zähmung (1958, ARD)
Der Widerspenstigen Zähmung (1962, ARD)
Der Widerspenstigen Zähmung (1971, ORF)
Wiedersehen auf Raten (1963, ZDF)
Wie ein Dieb in der Nacht (1964, ZDF)
Wie einst im Mai (1961, ARD)
Wie führe ich eine Ehe? (1956, ARD)
Wie in schlechten Romanen (1964, ARD)
Wie viel Liebe braucht der Mensch? (1988, ZDF)
Wie wär's denn, Mrs. Markham?
(1973, ZDF)
Wie wär's, Monsieur? (1966, ARD)
Die Wildente (1961, ARD)
Wilhelmsburger Freitag (1964, ARD)
Wilhelm Tell (1966, ZDF)
Willst du nicht das Lämmlein hüten?
(1967, ZDF)
Willkommen in Altamont (1965, ZDF)
Der Winterschläfer (1959, ARD)
Wir erwarten Besuch (1965, ZDF)
Wir sind Gottes Utopia (1963, ZDF)
Wir sind mitten in der Operation (1957, ARD)
Wir sind noch einmal davongekommen (1961, ARD)
Wir waren drei (1961, ARD)
Der Witzbold (1966, ZDF)
Der Wohltäter (1975, ARD)
Die Wohltäterin (1964, ZDF)
Wölfe und Schafe (1964, ZDF)
Wölfe und Schafe
(1971, ARD)
Wo liegt Jena? (1967, ZDF)
Wolken am Himmel (1965, ZDF)
Wovon die Menschen leben (1965, ZDF)
Wovon wir leben und woran wir sterben (1960, ARD)
Woyzeck (1966, ZDF)

X

X Y Z (1961, ARD)

Y

Yerma (1965, ZDF)

Z

Zauber der Jugend (1961, ARD)
Zaubereien oder Die Tücke des Objekts (1962, ARD)
Zeitaufnahme (1972, ZDF)
Zeit der halben Herzen (1968, ARD)
Zeit der Kirschen (1966, ZDF)
Zeit des Glücks (1961, ARD)
Die Zeit schreit nach Satire (1971, ZDF)
Die Zeit und die Conways (1960, ARD)
Der zerbrochene Krug
(1965, ZDF)
Die Zofen
(1964, ARD)
Zucker
(1965, ZDF)
Zufall, alles Zufall
oder Die vertagte Hochzeitsnacht (1972, ARD)
Der Zündholzkönig
(1967, ZDF)
Zündschnüre
(1974, ARD)
Zuflucht
(1961, ARD)
Zug der Zeit
(1967, ARD)
Zu Hause
(1968, ZDF)
Zum Freispruch verurteilt
(1954, ARD)
Zum Geburtstag
(1960, ARD)
Zur letzten Instanz (1960, ARD)
Zur Rose und Krone
(1964, ZDF)
Zwangseinquartierung (1964, ARD)
Zwangseinweisung oder Im Namen des Wohnungsamtes (1954, ARD)
Zwangseinweisung oder Im Namen des Wohnungsamtes (1955, ARD)
Zwei ahnungslose Engel (1967, ORF)
Zwei ahnungslose Engel (1969, ARD)
Zwei alte Damen (1960, ARD)
Zwei Dickköpfe (1965, ARD)
Zwei Dickköpfe (1984, ARD)
Zwei Herren aus Verona (1956, ARD)
Zwei Herren aus Verona (1964, ZDF)
Zwei Kisten Rum (1958, ARD)
Zwei Kisten Rum (1968, ARD)

Zwei oder drei Ehen
(1954, ARD)
Zwei oder drei Ehen
(1964, ZDF)
Zwei Tage von vielen
(1964, ZDF)
Zwei Vagabunden
(1957, ARD)
Die Zwiebel
(1964, ZDF)
Zwischen den Zeiten
(1985, ZDF)
Zwischen den Zügen
(1961, ARD)
Zwischen Meer und Himmel
(1957, ARD)
Zwischen Montag und Samstag (1961, ARD)
Zwischen zwölf und eins (1957, ARD)
Zwölftausend (1956, ARD)







 

CHRONOLOGISCHE REIHUNG

1952

09.07.1952 ARD: Das Sparschwein
25.12.1952 ARD: Stille Nacht, heilige Nacht

1953

13.04.1953 ARD: Abteilung für Notwohnungen
29.04.1953 ARD:
Prozeß in Dur  
21.05.1953 ARD:
Vergessene Gesichter
01.06.1953 ARD:
Dame Kobold
21.06.1963 ARD:
Königinnen von Frankreich
06.11.1953 ARD:
Das Bacchusfest
20.11.1953 ARD:
Das Chiffontuch
04.12.1953 ARD:
Das Abschiedsgeschenk

15.12.1953 ARD: Das Dreieck
22.12.1953 ARD: Karl III. und Anna von Österreich

1954

29.01.1954 ARD: Stella
02.03.1954 ARD: Das goldene Kalb
23.04.1954 ARD: Die Auster und die Perle
11.06.1954 ARD: Die Spieler

26.06.1954 ARD: Im sechsten Stock
23.07.1954 ARD: John Walker schreibt seiner Mutter
03.09.1954 ARD: Zum Freispruch verurteilt 
18.09.1954 ARD:
Zwangseinweisung oder Im Namen des Wohnungsamtes
08.11.1954 ARD: Nicht zuhören, meine Damen!  

12.11.1954 ARD: Leocadia
17.11.1954 ARD: Zwei oder drei Ehen 
21.11.1954 ARD: Das Apostelspiel
02.12.1954 ARD: Unsere kleine Stadt

11.12.1954 ARD: Neues aus dem sechsten Stock

1955

23.01.1955 ARD: Magdalena
28.01.1955 ARD:
Chiarevalle wird entdeckt
13.04.1955 ARD: Die letzte Nacht der Titanic
25.04.1955 ARD: Der Biberpelz

28.04.1955 ARD: Verlorene Söhne
22.05.1955 ARD: Der öffentliche Ankläger  
31.05.1955 ARD: Towarisch  
08.07.1955 ARD: Ende des sechsten Stocks
07.08.1955 ARD: Begegnung im Balkan-Expreß
09.08.1955 ARD: Der Mörder

09.08.1955 ARD: Der Hund im Hirn
12.08.1955 ARD: Drei Väter
04.09.1955 ARD: Alle meine Söhne  
20.09.1955 ARD: Der Revisor 
27.09.1955 ARD: Held in unserer Zeit
13.10.1955 ARD: Gottes Utopia  
14.10.1955 ARD: Das kalte Licht

21.10.1955 ARD: Bezauberndes Fräulein 
13.12.1955 ARD: Ein Volksfeind
15.12.1955 ARD: Die Heiratsvermittlerin  
17.12.1955 ARD:
Zwangseinweisung oder Im Namen des Wohnungsamtes
20.12.1955 ARD: Prozeß in Dur 
21.12.1955 ARD: Ein Weihnachtslied in Prosa 

1956

30.01.1956 ARD: Nathan der Weise 
15.02.1956 ARD:
Die Tochter 
22.03.1956 ARD:
Zwei Herren aus Verona
12.04.1956 ARD:
Das Abschiedsgeschenk
29.04.1956 ARD:
Schiff ohne Hafen

10.05.1956 ARD: Das Konzert
15.05.1956 ARD:
Die tödliche Lüge
31.05.1956 ARD:
Das heilige Experiment

17.06.1956 ARD: Der Verrat von Ottawa 
19.06.1956 ARD: Iphigenie auf Tauris  
21.06.1956 ARD:
Wie führe ich eine Ehe?  
25.06.1956 ARD: Die letzte Patrouille?
05.07.1956 ARD:
Regen und Wind
08.07.1956 ARD: Schmutzige Hände

17.07.1956 ARD: Der goldene Kranz  
21.07.1956 ARD: Die Tochter des Brunnenmachers 
22.07.1956 ARD: Ein Mann für Jenny 
31.07.1956 ARD: Bestseller
12.08.1956 ARD: Der eingebildete Doktor  
27.08.1956 ARD: Fräulein Blaubart 
28.08.1956 ARD: Die Laune des Verliebten
31.08.1956 ARD: Pygmalion 
13.09.1956 ARD: Möwen über Sorrent

27.09.1956 ARD: Juno und der Pfau
15.10.1956 ARD: Keiner stirbt leicht
09.11.1956 ARD: Zwölftausend 
11.11.1956 ARD: So süß ist kein Tod
07.12.1956 ARD: Das lange Weihnachtsmahl 

1957

21.01.1957 ARD: Zwischen Meer und Himmel
24.01.1957 ARD: Der Herzspezialist 
27.01.1957 ARD: Ein Ausgangstag
21.02.1957 ORF: Langusten 
06.03.1957 ARD: Die Kraft und die Herrlichkeit
16.03.1957 ARD: Die Sache mit Kasanzew
08.04.1957 ORF: Das Abgründige in Herrn Gerstenberg
21.04.1957 ARD: Minna von Barnhelm
26.04.1957 ARD: Montserrat
28.04.1957 ARD:
Mr. Gillie 
01.05.1957 ARD:
Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk
10.05.1957 ARD: Die Festung
12.05.1957 ARD: Das große ABC 
26.05.1957 ARD: Scampolo 
01.06.1957 ARD: Zwischen zwölf und eins 
09.06.1957 ARD:
Abu Kasems Pantoffeln  
13.06.1957 ARD: Mrs. Cheneys Ende
16.06.1957 ARD:
Monsignores große Stunde 
22.06.1957 ARD: Illusionen  
02.07.1957 ARD: Viktoria
07.07.1957 ARD: Zwei Vagabunden
09.07.1957 ARD: Marguerite durch drei
11.07.1957 ARD: Leuchtfeuer
19.07.1957 ARD: Das Seepferdchen 
21.07.1957 ARD: Romeo und Julia in Berlin
25.07.1957 ARD: Kolportage
04.08.1957 ARD: Soledad 
07.08.1957 ARD: Die Silberschnur 
13.08.1957 ARD: Das Abschiedssouper
24.08.1957 ARD: Unentschuldigte Stunde  
29.08.1957 ARD: Rosalinde
01.09.1957 ARD: Weekend
09.09.1957 ARD:
Die indiskrete Wirtin
11.09.1957 ARD: Das Spiel von Tod und Liebe

30.09.1957 ARD: Bernarda Albas Haus
06.10.1957 ARD: Die Fee
11.10.1957 ARD: Das Geheimnis  
01.11.1957 ARD: Der Tod des Sokrates
08.11.1957 ARD: Jeder lebt allein
10.11.1957 ARD: Mammis Wanderjahre

14.11.1957 ARD: Der Verdammte
20.11.1957 ARD: Draußen vor der Tür  
24.11.1957 ARD: Don Carlos 
25.11.1957 ARD: Eurydice
30.11.1957 ARD: Helden 
10.12.1957 ARD: Drei leere Räume
12.12.1957 ARD: Wir sind mitten in der Operation
15.12.1957 ARD: Das unbewohnte Eiland 
19.12.1957 ARD: Der Parasit 
22.12.1957 ARD: Die liebe Familie

1958

05.01.1958 ARD: Die letzte Station  
13.01.1958 ARD: Weh dem der lügt!
23.01.1958 ARD: Der Widerspenstigen Zähmung
25.01.1958 ORF/ ARD: Hallo, das ist die Liebe
28.01.1958 ARD: Fanny 
05.02.1958 ARD:
Zwei Kisten Rum
07.02.1958 ARD: Jim und Jill  
10.02.1958 ARD: Das Geld, das auf der Straße liegt 
14.02.1958 ARD: Examen des Lebens
16.02.1958 ARD: Der Datterich 
19.02.1958 ARD: Die große Woge 
23.02.1958 ARD: Besuch aus der Zone
28.02.1958 ARD: Die Abiturientin  
03.05.1958 ARD: Der keusche Lebemann 
08.03.1958 ARD: Moral 
11.03.1958 ARD: Blick zurück im Zorn 
19.04.1958 ARD: Dr. med. Hiob Praetorius
22.04.1958 ARD: Stunde der Wahrheit 
08.05.1958 ARD: Antigone
06.05.1958 ARD: Die Bekehrung des Ferdys Pistora
29.05.1958 ARD: Glaube, Liebe, Hoffnung
31.05.1958 ARD: Die Frau des Fotografen
10.06.1958 ARD: Liebe und Tennis 
22.06.1958 ARD: Cölestine 
26.06.1958 ARD: Schleuse
03.07.1958 ARD: Leocadia  
10.07.1958 ARD: Die Erbin 
16.07.1958 ARD: Blühende Träume
20.07.1958 ARD: Der öffentliche Ankläger  
31.07.1958 ARD: Ein gefährlicher Mensch
28.08.1958 ARD: Bäume sterben aufrecht
06.09.1958 ARD:
Der Kreis
11.09.1958 ARD: Die Abwerbung
25.09.1958 ARD: Der kaukasische Kreidekreis
09.10.1958 ARD:
Othello 
16.10.1958 ARD: Die Glasmenagerie
18.10.1958 ARD: Unser Herr Vater

08.11.1958 ARD: Wenn man Meyer heißt
13.11.1958 ARD: Die Frau deiner Jugend
16.11.1958 ARD:
Begegnung in Singapur
19.11.1958 ARD: Ein gewisser Judas
20.11.1958 ARD:
Colombe
23.11.1958 ARD: Die begnadete Angst

27.11.1958 ARD: Darf ich mitspielen? 
04.12.1958 ARD: Der Tod des Handlungsreisenden

26.12.1958 ARD: Ein Glas Wasser

1959

22.01.1959 ARD: Die sechste Frau
24.01.1959 ARD: Vor Himmelskörpern wird gewarnt
29.01.1959 ARD:
Herbert Engelmann 
15.02.1959 ORF/ ARD:
Brillanten aus Wien 
19.02.1959 ARD: Der Besuch der alten Dame
01.03.1959 ARD: Die Caine war ihr Schicksal
05.03.1959 ARD: Der Fall Pinedus
12.03.1959 ARD: Die Ratten
12.04.1959 ARD:
Ausflug mit Damen
16.04.1959 ARD:
Nachtasyl

26.04.1959 ARD: Wenn der Hahn kräht
28.04.1959 ARD: Der Herr Ornifle
29.04.1959 ARD: Das Rennen
03.05.1959 ARD: Der Winterschläfer
09.05.1959 ARD: Die gute Sieben
21.05.1959 ARD: Im sechsten Stock
28.05.1959 ARD: Land, das meine Sprache spricht
31.05.1959 ARD: Neues aus dem sechsten Stock
07.06.1959 ARD: Ende des sechsten Stocks
11.06.1959 ARD: Das mittlere Fenster 
13.06.1959 ARD: Schneider Wibbel
19.06.1959 ARD: Tim und die dienstbaren Geister 
25.06.1959 ARD: Kopfgeld
02.07.1959 ARD: Vergessene Gesichter
03.07.1959 ARD: Der Raub der Sabinerinnen
20.07.1959 ARD: Mann ohne Namen
08.08.1959 ARD: Der blaue Strohhut
10.08.1959 ARD: Prozeßakte Louis Capet
13.08.1959 ARD: O Wildnis
20.08.1959 ARD: Affäre Dreyfus
29.08.1959 ARD: Brave Diebe
03.09.1959 ARD: Der Kirschgarten
04.09.1959 ARD: Amphytrion  
05.09.1959 ARD: Der Mann im Manne
10.09.1959 ARD: Nocturno im Grand Hotel

17.09.1959 ARD: Die Gerechten
22.09.1959 ARD: Und hätte die Liebe nicht
24.09.1959 ARD: Kasimir und Karoline
01.10.1959 ARD: Ruf ohne Echo
06.10.1959 ARD: Der Nobelpreis
22.10.1959 ARD: Das letzte Aufgebot
12.11.1959 ARD: Peripherie

03.12.1959 ARD: Das große Messer
06.12.1959 ARD: Der müde Theodor
10.12.1959 ARD: Der Patriot

24.12.1959 ARD: Das Apostelspiel
25.12.1959 ARD: Peterchens Mondfahrt

1960

00.00.1960: Geld sofort 
14.01.1960 ARD: Das Land der Verheißung
28.01.1960 ARD: Der Untergang der 'Freiheit'
07.02.1960 ARD: Die erste Mrs. Selby 
13.02.1960 ARD: Der jüngste Tag
29.02.1960 ARD: Das Missverständnis
02.03.1960 ARD: Jeanne d'Arc auf dem Scheiterhaufen
06.03.1960 ORF: Der Degen mit den Genien  
10.03.1966 ARD: Zum Geburtstag
13.03.1960 ARD: Die Zeit und die Conways
18.03.1960 ORF: Ich heiße Robert Guiscard 
24.03.1960 ARD: Wer überlebt, ist schuldig
31.03.1960 ARD: Wovon wir leben und woran wir sterben
07.04.1960 ARD: Der Fehltritt 
21.04.1960 ARD: Der Tod im Apfelbaum 
28.04.1960 ARD: Schatten der Helden
05.05.1960 ARD: Zwei alte Damen
12.05.1960 ARD: ... und nach uns die Sintflut
20.05.1960 ORF: Die liebe Familie  
26.05.1960 ARD: Der Schlagbaum
31.05.1960 ARD: Die Polizei
02.06.1960 ARD: Ein Fingerhut voll Mut
07.06.1960 ORF: Das weite Land
09.06.1960 ARD: Claudia  
16.06.1960 ARD: Gericht über Las Casas
17.06.1960 ARD: Ich rufe Dresden
21.06.1960 ORF: Finden Sie, dass Constanze sich richtig verhält? 
24.06.1960 ARD: Die große Wut des Philipp Hotz
14.07.1960 ARD: Die geliebte Stimme  
17.07.1960 ARD:
Das Fenster zum Flur
20.07.1960 ARD:
Paris, 20. Juli
21.07.1960 ARD: Sie können's mir glauben
28.07.1960 ARD: Kreuze am Horizont
09.08.1960 ARD: Bedienung, bitte!
11.08.1960 ARD: So ist es - ist es so?
14.08.1960 ARD: Das Lied der Taube 
18.08.1960 ARD: Langusten  
25.08.1960 ARD: Die Verwandlung
22.09.1960 ARD: Zur letzten Instanz
25.09.1960 ARD:
Piroschka 
30.09.1960 ORF: Das Gespenst von Cant
02.10.1960 ARD: Das Kamel geht durch das Nadelöhr
04.10.1960 ARD: Venus im Licht 
06.10.1960 ARD: Das Paradies
09.10.1960 ARD: Majestäten 
13.10.1960 ARD: Die Friedhöfe 
20.10.1960 ARD: Philomena Marturano 
23.10.1960 ARD: Waldhausstraße 20
27.10.1960 ARD: Die eiskalte Nacht 
03.11.1960 ARD: Keiner ist wie der andere  
05.11.1960 ARD: Der Geburtstag unserer Ehe
10.11.1960 ARD: Die Dame ist nicht fürs Feuer 
13.11.1960 ARD:
Die Stunde der Antigone
16.11.1960 ARD: Nach all der Zeit

24.11.1960 ARD: Familie 
08.12.1960 ARD: Der Nachbar

11.12.1960 ARD: Die Träume von Schale und Kern 
18.12.1960 ARD: Madame Sans-Gêne
22.12.1960 ARD: Der Geizige 
24.12.1960 ARD: Ein Weihnachtslied in Prosa 

1961

01.01.1961 ARD: Hamlet, Prinz von Dänemark
04.01.1961 ARD: Das nasse Leben
02.02.1961 ARD: Johnny Belinda
08.01.1961 ARD: Zauber der Jugend 
12.01.1961 ARD: Das Bildnis des Dorian Gray  
16.01.1961 ARD: Der jüngste Tag
16.01.1961 ARD: Wir sind noch einmal davongekommen
19.01.1961 ARD: Elisabeth von England
25.01.1961 ARD: Das Rendezvous von Senlis
28.01.1961 ARD: Sansibar
14.02.1961 ARD: Der fröhliche Weinberg
23.02.1961 ARD: Die Kassette
02.03.1961 ARD: Die Nashörner 
05.03.1961 ARD: Der Kreidekreis
18.03.1961 ARD: Kleines Bezirksgericht
30.03.1961 ARD: Bernadette Soubirous 
02.04.1961 ARD: Prinz Friedrich von Homburg
06.04.1961 ORF: Geschichten aus dem Wienerwald
11.04.1961 ARD: Zuflucht
13.04.1961 ARD: Fast ein Poet
01.05.1961 ARD: Wie einst im Mai
05.05.1961 ARD: Towarisch
11.05.1961 ARD: Ein schöner Tag
12.05.1961 ORF: Ein Tag im Leben von ...
14.05.1961 ARD: Auf der Suche nach dem Glück
18.05.1961 ARD: Die große Reise 
21.05.1961 ORF: Die Ballade vom Franz und der Marie
23.05.1961 ARD: Madame de ... 
25.05.1961 ARD: Alle meine Söhne
28.05.1961 ARD: Küss mich, Kätchen
01.06.1961 ARD: Zeit des Glücks
08.06.1961 ARD: Unseliger Sommer
10.06.1961 ARD: 1913
09.06.1961 ARD: Hoffnung ist ein Ding mit Federn 
15.06.1961 ARD: Kaiser Jones
17.06.1961 ARD: Das Schweigen 
18.06.1961 ARD: Aimée
22.06.1961 ARD: Siegfrieds Tod
23.06.1961 ARD: Staatsaffären  
07.07.1961 ARD: Froher Herbst des Lebens 
08.07.1961 ARD: Die Unterrichtsstunde
13.07.1961 ARD: Ein Mond für die Beladenen
16.07.1961 ARD: Wege des Zufalls
18.07.1961 ARD: Königinnen von Frankreich
28.07.1961 ARD: Biographie und Liebe
31.07.1961 ARD: Übergewicht
01.08.1961 ARD: Zwischen Montag und Samstag
07.08.1961 ARD: Der sichere Tip 
17.08.1961 ARD: August
28.08.1961 ARD: Die Mitschuldigen
04.09.1961 ARD: Der Mann von draußen
05.09.1961 ARD: Nachsaison 
09.09.1961 ARD: Die Journalisten
15.09.1961 ORF: Nachsaison
17.09.1961 ARD: Aus Gründen der Sicherheit
19.09.1961 ARD: Zwischen den Zügen 
21.09.1961 ARD: Schau heimwärts, Engel 
22.09.1961 ARD: Die Auster und die Perle  
27.09.1961 ARD: Rosen für Marina 
28.09.1961 ARD: Das Paradies von Pont L'Évêque 
29.09.1961 ARD: Wir waren drei
30.09.1961 ARD: Advokat Patelin  
05.10.1961 ARD: Mary Rose 
06.10.1961 ORF: Staatsaffären
06.10.1961 ARD: Lauter Lügen 
08.10.1961 ARD: Der Fall Winslow
12.10.1961 ARD: Die Wildente
13.10.1961 ARD: Quadrille
17.10.1961 ARD: Ein Außenseiter
19.10.1961 ARD: Ein Mädchen vom Lande 
26.10.1961 ARD: Korczak und die Kinder
26.10.1961 ARD: Anfrage  
27.10.1961 ARD: Doppelselbstmord  
29.10.1961 ARD: Keine Zeit für Komödie 
04.11.1961 ARD: Stine vom Löh auf großer Fahrt
05.11.1961 ARD: Unsere kleine Stadt
06.11.1961 ARD: Die kahle Sängerin
11.11.1961 ARD: Die Geburtstagsfeier
11.11.1961 ARD: Das Maß ist voll
15.11.1961 ORF/ARD: Der Herr Karl

16.11.1961 ARD: Brennpunkt 
26.11.1961 ARD: Amphitryon
29.11.1961 ARD: Das Lied der Lieder
01.12.1961 ARD: X Y Z
14.12.1961 ARD: Erinnerst Du Dich? 
15.12.1961 ARD: Anatol 
19.12.1961 ARD: Die Marquise von Arcis 
20.12.1961 ARD: Der Monopt

22.12.1961 ARD: Ländliche Werbung 

1962

13.01.1962 ARD: Meine beste Freundin 
24.01.1962 ARD: Spielsalon 
26.01.1962 ARD: Golden Boy
31.01.1962 ARD: Nächtliches Gespräch mit einem verachteten Menschen (1962, ARD)
01.02.1962 ORF: Nicht zuhören, meine Damen!
03.02.1962 ARD: Nie hab ich nie gesagt
04.02.1962 ARD: Geisterkomödie  
07.02.1962 ORF: Mit besten Empfehlungen 
10.02.1962 ARD: Der Marquis von Keith
15.02.1962 ARD: Anfrage  
18.02.1962 ARD: Tratsch im Treppenhaus
20.02.1962 ORF/ ARD: Donadieu
22.02.1962 ARD: Lockende Tiefe 
28.02.1962 ORF/ ARD: Der Hochzeitsgast 
06.03.1962 ARD: Bubusch  
08.03.1962 ARD: Nachsaison  
15.03.1962 ARD: Tevya und seine Töchter
27.03.1962 ARD: Der Biberpelz

28.03.1962 ARD: Das Abschiedsgeschenk  
04.03.1962 ARD: Flitterwochen
04.04.1962 ARD: Der Hausmeister
12.04.1962 ARD: Das Schloß 
20.04.1962 ARD: Mord im Dom
24.04.1962 ARD: Porträt einer Madonna 
25.04.1962 ORF: Valnocha, der Koch
26.05.1962 ARD: Der erste Frühlingstag 
14.06.1962 ARD: Ihr gehorsamer Diener
27.06.1962 ARD: Der Abstecher
23.06.1962 ARD: Parlez-vous français?
28.06.1962 ARD: Warten auf Dodo
11.07.1962 ARD: Schule der Gattinnen
17.07.1962 ARD: Ein komplizierter Mensch
19.07.1962 ARD: Jeder stirbt für sich allein  
30.07.1962 ARD: Unsere Jenny
30.07.1962 ARD: Der Kurpfuscher
02.08.1962 ARD: Der Widerspenstigen Zähmung
16.08.1962 ARD: Theorie und Praxis 
19.08.1962 ARD: Karl III. und Anna von Österreich
23.08.1962 ARD: Daphne Laureola
30.08.1962 ARD: Der fünfzigste Geburtstag
06.09.1962 ARD: Süden
09.09.1962 ARD: Liebe im September 
13.09.1962 ARD: Die Rebellion
18.09.1962 ARD: Wetter veränderlich
23.09.1962 ARD: Mr. Pim möchte nicht stören 
26.09.1962 ARD: Das Jubiläum
27.09.1962 ARD: Gabriel Schillings Flucht 
02.10.1962 ARD: Seelenwanderung 
14.10.1962 ARD: Funken in der Asche 
16.10.1962 ARD: Heroische Komödie
28.10.1962 ARD: Papiermühle
04.11.1962 ARD: Alle Macht der Erde
11.11.1962 ARD: Mein Bruder Jacques 
13.11.1962 ARD: Lokalbericht 
14.11.1962 ARD: Das Vergnügen, anständig zu sein
15.11.1962 ARD: Rose Bernd

23.11.1962 ARD: Waldfrieden 
25.11.1962 ARD: Die Soldaten 
27.11.1962 ARD: Blick über den Zaun  
29.11.1962 ARD: Die Besessenen 
01.12.1962 ARD: Zaubereien oder Die Tücke des Objekts
06.12.1962 ARD: Vor Sonnenuntergang
18.12.1962 ARD: Das lange Weihnachtsmahl
20.12.1962 ARD: Anatol 
21.12.1962 ARD: Der Schlaf der Gerechten  
23.12.1962 ARD: Um Mitternacht
24.12.1962 ARD: Der kleine Lord
25.12.1962 ARD: Der Impresario von Smyrna
27.12.1962 ARD: Sind wir das nicht alle?
31.12.1962 ARD: Die Glocken von London

1963

00.00.1963 ARD: Der Parasit 
10.01.1963 ARD: Im Schatten des Krieges
15.01.1963 ARD: Das Mädl aus der Vorstadt
17.01.1963 ARD: Der Privatsekretär
24.01.1963 ARD: Candida  
26.01.1963 ARD: Der Bockerer  
29.01.1963 ARD: Das große Vorbild 
31.01.1963 ARD: Stalingrad
06.02.1963 ARD: Charleys Tante
07.02.1963 ARD: Jahre danach - Reunion Day
17.02.1963 ARD: Die Probe
oder Die bestrafte Liebe 
24.02.1963 ARD: Mirandolina
26.02.1963 ARD: Der Maulkorb
03.03.1963 ARD: Bilderkomödie
12.03.1963 ARD: Die erste Lehre
16.03.1963 ARD: Der Beste
17.03.1963 ARD: Dantons Tod
18.03.1963 ARD: Die Entscheidung
20.03.1963 ARD: Die Laokoongruppe
02.04.1963 ZDF: Grenzgänger
04.04.1963 ARD: Wassa Schelesnowa
07.04.1963 ARD: Mein Bruder Alf 
09.04.1963 ARD: Der Datterich
11.04.1963 ZDF: Bartleby 
11.04.1963 ARD: Die Legende vom heiligen Trinker
12.04.1963 ZDF: Wir sind Gottes Utopia
14.04.1963 ZDF: Was ihr wollt
20.04.1963 ZDF: Aufstand der Gehorsamen  
24.04.1963 ZDF: Reisender ohne Gepäck 
26.04.1963 ZDF: Wiedersehen auf Raten
27.04.1963 ZDF: Das Glück der Ehe
07.05.1963 ARD: Der Schatten
12.05.1963 ARD: Die Abrechnung 
12.05.1963 ZDF: Vater sein dagegen sehr
15.05.1963 ZDF: Port Royal
18.05.1963 ZDF: Der eingebildete Doktor  
21.05.1963 ARD: Dumala 
24.05.1963 ZDF: Bezauberndes Fräulein
25.05.1963 ARD: Das Ende vom Anfang
30.05.1963 ARD: Mauern
03.06.1963 ORF: Tingel Tangel
04.06.1963 ARD:
Der Mann aus England
07.06.1963 ZDF: Sophienlund
08.06.1963 ARD: Der 90. Geburtstag
oder Dinner for One
15.06.1963 ZDF: Chiarevalle wird entdeckt 
16.06.1963 ARD: Dr. Joanna Marlowe 
16.06.1963 ORF: Alles gerettet  
17.06.1963 ZDF: Sonderurlaub
20.06.1963 ARD: Freundschaftsspiel
02.07.1963 ARD: Was soll werden, Harry?
10.07.1963 ORF: Die Möwe
11.07.1963 ARD: Der Arzt am Scheideweg  
13.07.1963 ARD: Der Privatdetektiv
14.07.1963 ARD: Das Himmelbett
28.07.1963 ARD:
Achtzig im Schatten
04.08.1963 ARD: Ich liebe dich
15.08.1963 ARD: Das Echo
27.08.1963 ARD: Sonnenfinsternis
28.08.1963 ZDF: Die achte Runde  
17.09.1963 ZDF: Die Safeknacker-Suite
19.09.1963 ARD: Am Herzen kann man sich nicht kratzen
22.09.1963 ARD: Man kann nie wissen
23.09.1963 ARD: Südsee-Affäre
25.09.1963 ZDF: Die Schmetterlingsschlacht
28.09.1963 ZDF:
Der Parasit
02.10.1963 ARD: Die Belagerung der Josephine 
06.10.1963 ARD: Stadtpark 
08.10.1963 ARD: Der schlechte Soldat Smith
24.10.1963 ARD: Endspurt - Ein biographisches Abenteuer
30.10.1963 ZDF: Hedda Gabler 
31.10.1963 ARD: Die Party
02.11.1963 ARD: Haus der Schönheit
03.11.1963 ORF: Karriere
09.11.1963 ARD: Die wahre Geschichte vom geschändeten und wiederhergestellten Kreuz  
10.11.1963 ARD: Kean 
17.11.1963 ARD: Das Ende vom Lied 
20.11.1963 ARD: Der Vater
24.11.1963 ARD: Die Möwe
01.12.1963 ARD: Der Klassenaufsatz 
04.12.1963 ZDF: Das Band
07.12.1963 ARD:  Waidmannsheil
12.12.1963 ZDF: Tote zahlen keine Steuern 
15.12.1963 ORF: Das Apostelspiel
25.12.1963 ZDF: Don Carlos - Infant von Spanien

1964

05.01.1964 ARD: Kein Grund zur Unruhe  
05.01.1964 ZDF: Aktion T 4 
08.01.1964 ZDF: Das Fräulein an der Kasse
09.01.1964 ZDF: Die Wohltäterin 
10.01.1964 ZDF: Liebeshändel in Chioggia  
12.01.1964 ZDF: Lebenskünstler  
14.01.1964 ARD: Der Mann nebenan
15.01.1964 ZDF: Der Fluggast
16.01.1964 ARD: Caesar und Cleopatra
17.01.1964 ZDF: Ball der Diebe  
23.01.1964 ARD: In der Sache I. Robert Oppenheimer
31.01.1964 ZDF: Bunbury
05.02.1964 ZDF: Das ozeanische Fest
06.02.1964 ARD: Doktor Murkes gesammeltes Schweigen
12.02.1964 ARD:
Der Prozeß Carl von O.  
14.02.1964 ZDF: Casanova wider Willen
15.02.1964 ZDF: Der Dummkopf
20.02.1964 ARD:
Amouren 
26.02.1964 ARD: Die Zwiebel  
04.03.1964 ZDF: Bezaubernde Mama
06.03.1964 ORF: Ein Volksfeind
09.03.1964 ZDF:
Akte Wiltau  
10.03.1964 ARD: Koll 
10.03.1964 ARD: Reisebekanntschaft
11.03.1964 ZDF: Zwei Tage von vielen  
13.03.1964 ZDF: Der Kaiser vom Alexanderplatz
14.03.1964 ZDF: Geheimbund Nächstenliebe
15.03.1964 ORF: Das Konzert
18.03.1964 ZDF:
Zwei Herren aus Verona
19.03.1964 ARD: Wilhelmsburger Freitag 
20.03.1964 ORF:
Briefe eines toten Dichters
22.03.1964 ARD: Der Gefangene der Botschaft 
24.03.1964 ARD: Nach Ladenschluss
26.03.1964 ARD: Vibia Perpetua
28.03.1964 ORF: Wachet auf und singet 
28.03.1964 ZDF: Der Arzt wider Willen
01.04.1964 ARD: Elektra
05.04.1964 ARD: Die Silberflöte  
05.04.1964 ZDF: Das halbierte Zimmer
07.04.1964 ARD: König Richard III.
(Teil 1 )
09.04.1964 ARD: König Richard III. (Teil 2)
09.04.1964 ZDF: Das Mietshaus
15.04.1964 ZDF: Tolles Geld  
18.04.1964 ORF: Boeing Boeing
19.04.1964 ARD: Der Feigling und die Tänzerin 
23.04.1964 ARD: Der Hund des Generals
24.04.1964 ORF: Wetterleuchten
30.04.1964 ZDF: Das Verhör
30.04.1964 ZDF:
Anklage gegen Unbekannt 
30.04.1964 ORF: Die Tasse mit dem Sprung
01.05.1964 ORF: Die Verantwortlichen
03.05.1964 ARD: Tom und seine Söhne 
05.05.1964 ARD: Wie in schlechten Romanen
06.05.1964 ZDF: Und dann Besuch
08.05.1964 ZDF: Das Kaffeehaus
18.05.1964 ORF: Die Bekehrung des Ferdys Pistora
19.05.1964 ARD: Das Martyrium des Peter O'Hey
19.05.1964 ZDF: Harlekinade
27.05.1964 ZDF: Karl Sand
28.05.1964 ARD: Bericht von den Inseln 
29.05.1964 ZDF: Unsere deutschen Kleinstädter 
03.06.1964 ZDF: Das Opfer Helena 
11.06.1964 ARD: Actis
18.06.1964 ARD: Tote ohne Begräbnis
01.07.1964 ZDF: Gerechtigkeit in Worowogorsk
02.07.1964 ARD: Die Cocktailparty
05.07.1964 ARD: Schaufensterpuppen 
08.07.1964 ZDF: Leocadia 
09.07.1964 ARD: Helle Nächte  
09.07.1964 ZDF: Liebling, ich hasse dich
12.07.1964 ARD: Nebeneinander 
13.07.1964 ARD: Irren ist teuflisch  
16.07.1964 ZDF: Der Familienvater  
20.07.1964 ARD: Das Bild des Menschen  
22.07.1964 ARD: Wie ein Dieb in der Nacht
29.07.1964 ZDF: Die weiße Weste
09.08.1964 ARD: Mit besten Empfehlungen 
13.08.1964 ARD: Der Protest
13.08.1964 ZDF: Aktion Brieftaube 
15.08.1964 ZDF: Der Doktor
16.08.1964 ARD: Darf ich Sie eine Minute sprechen? 
20.08.1964 ARD: Eurydike 
02.09.1964 ZDF: Der gelbe Pullover 
03.09.1964 ARD: Sergeant Dower muß sterben
06.09.1964 ZDF: Das Gespenst von Canterville
13.09.1964 ARD: Spätsommer
17.09.1964 ARD: Die Schlinge 
19.09.1964 ZDF: Angeklagter: Onkel Daniel  
01.10.1964 ZDF: Zwei oder drei Ehen 
08.10.1964 ARD: Geschichten aus dem Wienerwald
13.10.1964 ZDF:
Clicquot & Co.
18.10.1964 ARD: Andorra
22.10.1964 ARD: 1913
24.10.1964 ARD:
Zwangseinquartierung
28.10.1964 ARD: Die Zofen
01.11.1964 ARD: Thomas More 
05.11.1964 ARD: Die Physiker
08.11.1964 ARD: Schnellzug nach Venedig 
10.11.1964 ARD:
Campingplatz
14.11.1964 ZDF: Zur Rose und Krone
17.11.1964 ZDF: Wölfe und Schafe
22.11.1964 ARD: Die Sanfte 
27.11.1964 ZDF: Das Blaue vom Himmel
03.12.1964 ARD: Sie werden sterben, Sire
06.12.1964 ARD: Das Duell 
08.12.1964 ARD: Ich fahre Patschold
09.12.1964 ORF: Das vierte Gebot 
13.12.1964 ARD: Asmodée 
20.12.1964 ZDF: Der eingebildete Kranke

22.12.1964 ARD: Bis ans Ende
29.12.1964 ARD:
Bürger Schippel
30.12.1964 ZDF: Skorpione 

1965

00.00.1965 ORF: Leinen aus Irland
01.01.1965 ARD: Herodes und Mariamne
07.01.1965 ARD:
Fluchtversuch
10.01.1965 ZDF: Am Tage des Gerichts 
14.01.1965 ARD:
An der schönen blauen Donau 
19.01.1965 ZDF: Landarzt Dr. Vandamme
27.01.1965 ARD: Die Sakramentskarosse 
27.01.1965 ZDF: Tabula rasa
28.01.1965 ARD: Der Krake
29.01.1965 ZDF: Ein Volksfeind 
31.01.1965 ARD:
Das große Ohr
04.02.1965 ARD:
Zwei Dickköpfe
05.02.1965 ARD: Zucker 
09.02.1965 ZDF: Der Fall Maria Schäfer
21.02.1965 ARD: Überstunden (1965, ARD)
27.02.1965 ORF: Geisterkomödie
28.02.1965 ARD: Weekend im Paradies
01.03.1965 ARD: Boeing Boeing
04.03.1965 ARD: Mademoiselle Löwenzorn 
04.03.1965 ARD: Wir erwarten Besuch
13.03.1965 ZDF: Die schönste Reise der Welt
14.03.1965 ARD:
Cypriènne oder Lassen wir uns scheiden!
23.03.1965 ARD: Brave Diebe
25.03.1965 ARD: Christinas Heimreise 
28.03.1965 ZDF:
Colombe
04.04.1965 ZDF: Annie Get Your Gun
09.04.1965 ORF: Der Himbeerpflücker
13.04.1965 ZDF: Paris muß brennen
25.04.1965 ARD: 24 Stunden aus dem Leben einer Frau
30.04.1965 ARD: Drei leichte Fälle
01.05.1965 ARD: Die Pfingstorgel
02.05.1965 ZDF: Wolken am Himmel
07.05.1965 ZDF:
Auf halbem Wege zum Paradies  
08.05.1965 ARD: Der Drache  
09.05.1965 ARD: Mit Familienanschluss
(Teil 1 und 2)
20.05.1965 ARD: Nju 
25.05.1965 ARD: Das Gespenst von Canterville
06.06.1965 ARD: Romulus der Große 
16.06.1965 ZDF: Das Haus
20.06.1965 ZDF: Miriam
20.06.1965 ZDF: Alle meine Söhne  
30.06.1965 ZDF: Das Konversationslexikon 
01.07.1965 ARD: Die Häuser des Herrn Sartorius
10.07.1965 ARD: Der müde Theodor
11.07.1965 ZDF: Ein Tag im Leben von ...
13.07.1965 ZDF: Götterkinder
15.07.1965 ARD: Die Hose
17.07.1965 ARD: Das Traumhaus  
20.07.1965 ZDF: Bernhard Lichtenberg
22.07.1965 ARD: Ein Tag im April
11.08.1965 ZDF: Und nicht mehr Jessica
15.08.1965 ARD: Weiße Wyandotten
05.09.1965 ARD: Antigone 
08.09.1965 ZDF: Der Kardinal von Spanien
16.09.1965 ARD: Die chinesische Mauer
17.09.1965 ZDF: Cigalon
29.09.1965 ZDF: Yerma 
30.09.1965 ZDF: Carrie 
01.10.1965 ZDF: Wer weint um Juckenack?
02.10.1965 ZDF: Tran 
05.10.1965 ARD: Doktor Murkes gesammelte Nachrufe
13.10.1065 ZDF: Unser liebes Fräulein Grandet
28.10.1965 ARD: Der König stirbt 
05.11.1965 ZDF: Der heimliche Teilhaber
11.11.1965 ARD: Der neue Mann
19.11.1965 ZDF: Damen und Husaren 
21.11.1965 ARD: Wahn
oder Der Teufel in Boston 
21.11.1965 ZDF: Willkommen in Altamont 
24.11.1965 ZDF: Das Haus der sieben Balkone
28.11.1965 ARD: Die Tochter des Brunnenmachers
28.11.1965 ZDF: Der Raub der Sabinerinnen
30.11.1965 ARD:
Das Fahrrad 
02.12.1965 ARD: Schicken Sie mir einen Dollar!
09.12.1965 ARD: Plädoyer für einen Rebellen
15.12.1965 ZDF: Simone, der Hummer und die Ölsardine
15.12.1965 ORF: Dem Himmel näher
23.12.1965 ARD: Brooklyn-Ballade  
24.12.1965 ARD: Das Apostelspiel
24.12.1965 ZDF: Wovon die Menschen leben 
25.12.1965 ZDF: Der zerbrochene Krug
28.12.1965 ZDF: Der Fall Han van Meegeren 

1966

01.01.1966 ARD: Berta Garlan 
02.01.1966 ARD: Kubinke  
05.01.1966 ZDF: Pflicht ist Pflicht
06.01.1966 ARD: Das harte Brot
14.01.1966 ZDF: Die letzte Reise des Kapitän Scott
16.01.1966 ARD: Das Mißgeschick, ein Lord zu sein
25.01.1966 ARD: Der Beginn
26.01.1966 ZDF: Zeit der Kirschen 
27.01.1966 ZDF: Der große Schwindel
29.01.1966 ARD: Großer Ring mit Außenschleife
29.01.1966 ORF:
Auktion bei Gwendolyn 
01.02.1966 ORF:
Schöne Seelen  
04.02.1966 ZDF: Der Fall Kapitän Behrens
15.02.1966 ARD: Preis der Freiheit
19.02.1966 ZDF: Träume in der Mausefalle
20.02.1966 ZDF: Perlenkomödie
25.02.1966 ZDF: Der Fall Kaspar Hauser
(Teil 1)
26.02.1966 ZDF: Die Ersten und die Letzten
27.02.1966 ARD: Wie wär's, Monsieur? 
02.03.1966 ZDF: Die Fliegen 
03.03.1966 ARD: Abschied  
04.03.1966 ZDF: Der Fall Kaspar Hauser
(Teil 2)
05.03.1966 ARD: Bei Pfeiffers ist Ball
08.03.1966 ARD:
Der Richter von London  
11.03.1966 ZDF: Der Fall Kaspar Hauser
(Teil 3)
13.03.1966 ZDF: Der Großtyrann und das Gericht
17.03.1966 ARD: Italienische Nacht
20.03.1966 ARD: Der Heiratsschwindler heiratet
23.03.1966 ZDF: Um Lucretia
23.03.1966 ORF: Die überspannte Person
23.03.1966 ORF: Silvesternacht
25.03.1966 ORF:
Anna Gorth 
29.03.1966 ARD: Die Ermittlung 
02.04.1966 ARD: An einem ganz gewöhnlichen Tag
02.04.1966 ZDF: Vorschuß auf die Seligkeit
05.04.1966 ARD: Die venezianische Tür
07.04.1966 ARD: Gideon
07.04.1966 ZDF: Towarisch  
07.04.1966 ZDF: Die Tage und Nächte der Beebee Fenstermaker
08.04.1966 ZDF: Pontius Pilatus 
10.04.1966 ZDF: Der Ritter vom Mirakel  
11.04.1966 ARD: Münchhausen
12.04.1966 ARD: Die Hinrichtung  
21.04.1966 ZDF: Robin Hood - Der edle Räuber
(Teil 1 und 2)
24.04.1966 ZDF: Stella
27.04.1966 ZDF: Die hundertste Nacht
06.05.1966 ZDF: Old Shaky - Rekonstruktion einer Katastrophe  
08.05.1966 ZDF: O Wildnis
10.05.1966 ARD: Der Kinderdieb 
11.05.1966 ZDF: Miranda
13.05.1966 ZDF: Der Rivonia-Prozess
(Teil 1 und 2)
15.05.1966 ORF/ ARD: Samba
19.05.1966 ARD: Hava, der Igel
27.05.1966 ZDF:
Der Fall Jeanne d'Arc  
29.05.1966 ORF: Krach im Hinterhaus
02.06.1966 ARD: Freiheit im Dezember
02.06.1966 ZDF: Hobby
09.06.1966 ZDF: Bethanien
17.06.1966 ZDF: Der Fall Angelika
17.06.1966 ZDF: Caligula
22.06.1966 ZDF: Johannisnacht 
26.06.1966 ARD: Des Pfarrers Freunde 
26.06.1966 ARD: Das Märchen
28.06.1966 ZDF: Leben wie die Fürsten 
02.07.1966 ZDF: Der Onkel als Neffe 
05.07.1966 ARD: Ohne festen Wohnsitz

07.07.1966 ARD: Caroline  
13.07.1966 ZDF: Abendkurs
17.07.1966 ARD: Der Raub der Sabinerinnen
17.07.1966 ZDF: Wilhelm Tell
24.07.1966 ZDF: Das Leben ist schön 
24.07.1966 ZDF: Der Strick
04.08.1966 ZDF: Oh, diese Geister
06.08.1966 ZDF: Im Jahre neun 
11.08.1966 ZDF: Das Abgründige in Herrn Gerstenberg
17.08.1966 ARD: Schachmatt 
20.08.1966 ZDF: Wechselkurs der Liebe 
21.08.1966 ARD: Die Liebenden von Florenz
27.08.1966 ZDF: Der Witzbold 
30.08.1966 ARD: Socialaristokraten 
01.09.1966 ARD: Die rote Rosa
02.09.1966 ZDF: Der Verrat von Ottawa
20.09.1966 ARD: Spätere Heirat erwünscht
oder Pallü ist ein Spiel  
22.09.1966 ORF: Das große Geschäft
23.09.1966 ZDF: Der Fall der Generale
25.09.1966 ZDF: Baumeister Solness 
02.10.1966 ARD: Herr Puntila und sein Knecht Matti
06.10.1966 ZDF: Rasputin (Teil 1)
07.10.1966 ZDF: Rasputin (Teil 2)
08.10.1966 ZDF: Briefe nach Luzern
09.10.1966 ZDF: Woyzeck 
12.10.1966 ARD: Blutbund
14.10.1966 ZDF: Axel an der Himmelstür
15.10.1966 ZDF: Das Tempelchen 
16.10.1966 ARD: Irrungen - Wirrungen 
18.10.1966 ARD: Das Vergnügen, anständig zu sein
21.10.1966 ZDF: Die schwarze Hand 
23.10.1966 ARD: Herrenhaus
26.10.1966 ZDF: Flieger Ross
27.10.1966 ARD: Der Kirschgarten
28.10.1966 ZDF: Destry reitet wieder 
29.10.1966 ZDF: Das Experiment
03.11.1966 ZDF: S. O. S. - Morro Castle (Teil 1)
04.11.1966 ZDF: S. O. S. - Morro Castle (Teil 2)
09.11.1966 ZDF: Weihe des Hauses
16.11.1966 ARD: Nach Damaskus
17.11.1966 ARD: Der Oberkellner 
18.11.1966 ORF/ ARD: Ollapotrida
20.11.1966 ARD: Die Flucht
22.11.1966 ARD: Geibelstraße 27
24.11.1966 ZDF: Das Geld liegt auf der Straße
27.11.1966 ARD: Der gute Mensch von Sezuan 
27.11.196 ZDF: Vater einer Tochter
03.12.1966 ZDF: Was jede Frau weiß 
16.12.1966 ZDF:
Der schwarze Freitag
24.12.1966 ZDF: Der geborgte Weihnachtsbaum
26.12.1966 ORF: Prinz und Betteljunge

27.12.1966 ARD: Jegor Bulytschow und andere
31.12.1966 ARD: Tratsch im Treppenhaus 

1967

01.01.1967 ARD: Jacobowsky und der Oberstc
04.01.1967 ARD: Helm  (H3, ARD-EA: 26.01.1967)
05.01.1967 ARD: Der Kaktusgarten  
06.01.1967 ZDF: Leuchtfeuer
07.01.1967 ZDF: Ein Riß im Eis
10.01.1967 ARD: Betrug der Zeiten
12.01.1967 ARD: Das Fräulein
12.01.1967 ZDF: Jim Valentines großer Coup  
13.01.1967 ZDF: Flucht über die Ostsee
15.01.1967 ARD: Antitoxin  
15.01.1967 ZDF: Verbotenes Land 
20.01.1967 ZDF: Die Affäre Eulenburg
21.01.1967 ZDF: Wenn der junge Wein blüht 
22.01.1967 ZDF: Moral
24.01.1967 ARD: Die Trennung
28.01.1967 ZDF: Eiszeit der Liebe 
29.01.1967 ARD: Der Kreidearten  
02.02.1967 ORF: Der Arzt wider Willen 
06.02.1967 ZDF: Dieser Platanow ...
01.03.1967 ZDF: Die Gefährtin 
02.03.1967 ARD: Lichtschacht 
14.03.1967 ARD: Bratkartoffeln inbegriffen
19.03.1967 ARD: Ein treuer Diener seines Herren
25.03.1967 ZDF: Also gut! Lassen wir uns scheiden!
30.03.1967 ARD: Die Mission 
31.03.1967 ZDF: Der Zündholzkönig  
05.04.1967 ZDF: Das Arrangement  
09.04.1967 ZDF: John Gabriel Borkman
26.04.1967 ZDF: Viola
27.04.1967 ZDF: Aktien und Lorbeer
29.04.1967 ARD: Das Gold von Bayern
30.04.1967 ARD: Kollege Crampton
01.05.1967 ZDF: Ein Mann, der nichts gewinnt 
05.05.1967 ZDF: Der öffentliche Ankläger  
09.05.1967 ZDF: Zug der Zeit
03.06.1967 ZDF: Bäume sterben aufrecht  
04.06.1967 ZDF: Der Blinde 
15.06.1967 ORF: Alle unsere Spiele  
16.06.1967 ZDF: Wo liegt Jena?
30.06.1967 ZDF: Der Röhm-Putsch
19.07.1967 ZDF: Silo 15
10.08.1967 ARD: Stella
28.07.1967 ZDF: Abschied vier Uhr früh
03.08.1967 ARD: Der Alte  
09.08.1967 ZDF: In Lemgo 89
15.08.1967 ARD: Drei Rosen aus Papier
23.08.1967 ZDF:
Asche und Glut
26.08.1967 ZDF: Willst du nicht das Lämmlein hüten?
28.08.1967 ZDF: Das schwedische Zündholz
30.08.1967 ARD: Der Tod des Engelbert Dollfuß 
01.09.1967 ARD: Das kleine Teehaus
07.09.1967 ARD:
Alle Reichtümer der Welt
07.09.1967 ORF: Nach der Entlassung 
14.09.1967 ARD: Heydrich in Prag
28.09.1967 ZDF:
Anneliese ruft Krokodil
30.09.1967 ARD: Frühling in Baden-Baden
03.10.1967 ZDF: Bürgerkrieg in Russland (1): Revolutionsjahr 1917
09.10.1967 ARD: Der Ostwind
13.10.1967 ZDF: Hugenberg - gegen die Republik
18.10.1967 ARD: Walter Rathenau - Untersuchung eines Attentats
23.10.1967 ARD: Das Schiff nach Valparaiso
24.10.1967 ZDF: Valentin Katajews chirurgische Eingriffe in das Seelenleben des Dr. Igor Igorowitsch
26.10.1967 ARD: Die Nibelungen
(Teil 1 und 2)
27.10.1967 ZDF: Brückenallee Nr. 3
31.10.1967 ARD: Der Trinker
31.10.1967 ZDF: Ein Schlaf Gefangener
09.11.1967 ORF:
Zwei ahnungslose Engel
18.11.1967 ARD: Im Ballhaus ist Musike 
23.11.1967 ARD: Der Tod des Sokrates
02.12.1967 ARD: Der Revisor 
13.12.1967 ZDF: Gottes zweite Garnitur
19.12.1967 ARD: Tee und etwas Sympathie
21.12.1967 ZDF: Schleicher - General der letzten Stunde
23.12.1967 ZDF:
Das ausgefüllte Leben des Alexander Dubronski

1968

04.01.1968 ARD: Rosalinde  
21.01.1968 ARD: Kraft des Gesetzes
23.01.1968 ARD: Der Meteor
09.02.1968 ZDF: Carl Schurz
11.02.1968 ARD: Das Spiel von Liebe und Zufall
13.02.1968 ARD: Reisegesellschaft

15.02.1968 ARD: Heim und Herd
18.02.1968 ARD: Der Griller
24.02.1968 ARD: Zwei Kisten Rum
25.02.1968 ORF/ ZDF: Die Landstreicher
29.02.1968 ARD: Was man so die Liebe nennt
07.03.1968 ARD: Vier Stunden von Elbe 1
17.03.1968 ZDF: Bahnwärter Thiel
22.03.1968 ZDF: Feldwebel Schmid 
26.03.1968 ARD: Lebeck

19.03.1968 ARD: Bel Ami (Teil 1 und 2)
27.03.1968 ZDF: Kimper & Co.

14.04.1968 ARD: Iphigenie auf Tauris  
14.04.1968 ORF: Die Träume von Schale und Kern 
14.05.1968 ARD: Zeit der halben Herzen
25.04.1968 ARD: Von Mäusen und Menschen
26.04.1968 ZDF: Zu Hause
01.05.1968 ORF: Fast ein Poet
03.05.1968 ZDF:
Bürgerkrieg in Russland (2): Kampf um die Macht
10.05.1968 ZDF:
Bürgerkrieg in Russland (3): Die Konterrevolution
17.05.1968 ZDF: Bürgerkrieg in Russland (4): Das Ende in Sibirien
24.05.1968 ZDF:
Bürgerkrieg in Russland (5): Die verratene Revolution  
29.05.1968 ZDF: Nachtcafé
30.05.1968 ZDF: Versetzung
06.06.1968 ARD: Die Unbekannte aus der Seine
09.06.1968 ZDF: Das Missverständliche im Leben des Herrn Knöbel
11.06.1968 ARD: Ganze Tage in den Bäumen
16.06.1968 ARD: Haus Herzenstod
21.06.1968 ZDF: Berliner Blockade
23.06.1968 ZDF: Die schwarze Sonne
26.06.1968 ZDF: Der Urlaub
03.07.1968 ZDF: Der Sommer der 17. Puppe 
09.08.1968 ZDF: Der Eismann kommt
11.08.1968 ARD: Nicht zuhören, meine Damen!  
28.08.1968 ZDF: Die Geschichte von Vasco
08.09.1968 ZDF: Der blaue Strohhut  
05.10.1968 ARD: Der Holledauer Schimmel
26.10.1968 ORF: Der Kaufmann von Venedig
27.10.1968 ZDF: Othello 
09.11.1968 ZDF: Altaich
24.11.1968 ZDF: Berliner Antigone
08.12.1968 ARD: Graf Öderland
17.12.1968 ARD: Diese Frau zum Beispiel
25.12.1968 ARD: Der Idiot
(Teil 1)
26.12.1968 ARD: Der Idiot
(Teil 2)
27.12.1968 ARD: Der Idiot (Teil 3)
31.12.1968 ORF: Der keusche Lebemann

1969

09.01.1969 ARD: Die Dubrow-Krise
12.01.1969 ARD: Die Ratten
14.01.1969 ARD: Der Fall Liebknecht-Luxemburg
(Teil 1)
15.01.1969 ARD: Der Fall Liebknecht-Luxemburg
(Teil 2)
19.01.1969 ARD: Ein kleines Fest
19.02.1969 ARD: Der Kampf um den 'Reigen'
23.02.1969 ARD: Alte Kameraden
09.03.1969 ARD: Ende eines Leichtgewichts
18.03.1969 ARD: Vom Teufel geholt
26.03.1969 ZDF: Der Punkt "M"
03.04.1969 ARD: Goya
(Teil 1 und 2)
06.04.1969 ZDF: Der Geizige 
20.04.1969 ZDF: Der Vater  
23.04.1969 ZDF: Die Tauben
18.05.1969 ARD: Zwei ahnungslose Engel
05.07.1969 ARD: Amphytrion  
05.06.1969 ORF: Stellenangebote weiblich
07.06.1969 SRG: Die Fee
08.07.1969 ARD: Das Rätsel von Piskov

12.08.1969 ARD: Hôtel du commerce
14.08.1969 ORF/ARD:
Ein Dorf ohne Männer  
27.08.1969 ZDF:
Bericht einer Offensive 
03.10.1969 ZDF:
Marinemeuterei 1917

03.07.1969 ARD: Der Vetter Basilio (Teil 1 und 2)
21.09.1969 ORF: Das Interview  
27.11.1969 ORF: Die Enthüllung
18.12.1969 ORF: Die Kobibs'chen des Mr. Miggletwitcher
25.12.1969 ARD: Die Geschichte der 1002. Nacht
(Teil 1 und 2)
26.10.1969 ORF: Was kam denn da ins Haus
09.11.1969 ARD: Der Attentäter  
15.12.1969 ARD: Beichte eines Mörders
(Teil 1 - 5)
25.12.1969 ORF: Das weite Land

1970

02.01.1970 ZDF: Heißer Sand
04.02.1970 ARD:
Christoph Kolumbus oder Die Entdeckung Amerikas
27.03.1970 ZDF: Das weite Land 
05.04.1970 ARD/ ORF: Mit sich allein
30.04.1970 ARD: Sessel zwischen Stühlen 
10.05.1970 ZDF: Auktion bei Gwendoline  
18.05.1970 WDR: Das Kaffeehaus
18.05.1970 ORF: Passion eines Politikers
17.07.1970 ZDF: Claus Graf von Stauffenberg
05.08.1970 ORF: Traumnovelle
22.08.1970 ORF: Frühstück im Büro
10.09.1970 ORF: Das Kamel geht durch das Nadelöhr
31.10.1970 ZDF: Vor Sonnenuntergang
15.11.1970 ZDF: Endspurt  

1971

01.01.1971 ZDF: Das hat man nun davon ...
03.01.1971 ZDF: Die Zeit schreit nach Satire
22.02.1971 ARD: Der Raub der Sabinerinnen
10.03.1971 ZDF:
Die Münchner Räterepublik (Teil 1 + 2)
02.04.1971 ORF: Der Widerspenstigen Zähmung
11.04.1971 ORF/ ZDF: Der Fall Jägerstätter 
14.04.1971 ZDF: Sterben
03.06.1971 ARD: Ein Vogel bin ich nicht
22.06.1971 ARD: Letzte Mahnung
23.06.1971 ZDF: Besuch der Tochter
25.06.1971 ZDF: F. M. D. - Psychogramm eines Spielers
25.07.1971 ZDF: Miks Bumbullis 
08.10.1971 ZDF: Die drei Gesichter der Tamara Bunke 
12.10.1971 ARD: Das provisorische Leben
27.10.1971 ZDF: Dreißig Silberlinge
17.11.1971 ZDF: Iwanow
08.12.1971 ORF: Das Konzert
12.12.1971 ARD: Wölfe und Schafe
30.12.1971 ORF/ ARD: Die heilige Johanna 

1972

16.01.1972 ARD: Alle Jahre wieder (Teil 1-3)
04.02.1972 ZDF: Wenn der Hahn kräht
06.02.1972 ARD: Der Datterich
16.02.1972 ORF:
Das bin ich (Teil 1 und 2)
06.03.1972 ARD: Das Geheimnis der Mary Celeste
11.04.1972 ARD: Der Marquis von Keith
03.05.1972 ZDF: Fettaugen - Eine Idylle aus der deutschen Provinz 
05.05.1972 ZDF:
Die Pueblo-Affaire 
17.05.1972 ZDF: Zeitaufnahme
18.05.1972 ARD: Betreten verboten
23.07.1972 ZDF: Deutsche Novelle

30.07.1972 ZDF: Das Geheimnis der alten Mamsell 
19.09.1972 ARD: Adele Spitzeder
20.12.1972 ORF: Elisabeth - Kaiserin von Österreich
22.10.1972 ZDF: Amouren 
11.11.1972 ARD: Zufall, alles Zufall
oder Die vertagte Hochzeitsnacht  
25.12.1972 ORF: Briefe von gestern 
30.12.1972 ZDF:
Nicht nur zur Weihnachtszeit 

1973

05.03.1973 ARD: Weekend im Paradies
27.05.1973 ZDF: Wie wär's denn, Mrs. Markham?
17.06.1973 ZDF: Der Kreidegarten  
23.06.1973 ZDF: Das Familienfest 
01.07.1973 ZDF:
Mein Onkel Benjamin 
20.07.1973 ZDF: Geschichten aus dem Wienerwald
25.07.1973 ZDF: Bleib wie du bist  
29.07.1973 ZDF: So'n Theater!
02.08.1973 ARD: Vabanque 
01.10.1973 ZDF: Die Gräfin von Rathenow

04.12.1973 ARD: Das blaue Hotel
24.12.1973 ZDF: Karussells werden im Himmel gemacht

1974

01.02.1974 ARD: Nie wieder Mary
13.04.1974 ARD: Daniel
17.05.1974 ZDF: Hedda Gabler
15.06.1974 ARD: Das letzte Testament
13.08.1974 ZDF: Die Villa der Madame Vidac
06.09.1974 ARD: Zündschnüre

14.09.1974 ARD: Tratsch im Treppenhaus 
24.09.1974 ARD: Der Mensch Adam Deigl und die Obrigkeit
04.11.1974 ARD:
Cautio Criminalis oder Der Hexenanwalt
25.12.1974 ARD: Tausend Francs Belohnung  

1975

01.02.1975 BR: Der Wohltäter
08.03.1975 ZDF: Der Spitzbubenhof 
11.03.1975 ZDF: Keine Spürhunde für den Fiskus
14.03.1975 ZDF: Abschiedsparty
31.03.1975 ZDF: Das Konzert
15.04.1975 ARD: Der Wohltäter
17.08.1975 ZDF: Eine Frau zieht ein
09.12.1975 ARD:
Die Herausforderung

1976

15.01.1976 ZDF: Die Heiratsvermittlerin
16.04.1976 ORF:
Armut 
30.04.1976 ARD: Wenn der Hahn kräht
02.05.1976 ORF: Stationschef Fallmerayer
00.06.1976 ORF: Das Gebell  
15.07.1976 ORF: Das Märchen
20.08.1976 ARD: Anton, zieh die Bremse an!  
12.09.1976 ZDF: Bunbury
22.10.1976 ARD: Baumeister Solness 
24.10.1976 ARD: Der Datterich
31.10.1976 ORF: Der junge Freud  
16.11.1976 ARD: Sladek oder Die schwarze Armee
22.11.1976 ZDF:
Sperrmüll 
25.11.1976 ZDF: Die liebe Familie  
26.12.1976 ZDF: Sonntagsgeschichten
28.12.1976 NDR: Weder Tag noch Stunde

1977

16.01.1977 ZDF: Ein Glas Wasser
18.01.1977 ARD: Achsensprung
18.01.1977 ARD: Der Haupttreffer
04.02.1977 ARD: Rubens' letzte Runde
04.02.1977 ZDF: Der Weilburger Kadettenmord 
13.02.1977 ARD: Aufforderung zum Tanz  
06.03.1977 ARD:
Brennendes Geheimnis (Teil 1)
13.03.1977 ARD:
Brennendes Geheimnis (Teil 2)
13.03.1977 ARD: Der Fall Winslow
20.03.1977 ARD:
Brennendes Geheimnis (Teil 3)
08.05.1977 ZDF: Bezauberndes Fräulein
12.05.1977 ORF: Der Einstand 
15.05.1977 ARD: Weder Tag noch Stunde
13.12.1977 ARD: Rückfälle

1978

04.02.1978 ORF: Beiß die Zähne zusammen  
01.05.1978 ZDF: Der keusche Lebemann 
14.05.1978 ARD: Boeing Boeing
31.05.1978 ARD: Die Eisernen
17.06.1978 ZDF: Der fröhliche Weinberg
24.06.1978 ORF: Rücksichtlos dankbar
24.09.1978 ARD: Der Gehilfe
19.11.1978 ARD: Hedda Gabler

1979

24.02.1979 ORF: Ein Bett voller Gäste
22.04.1979 ORF: Santa Lucia
19.05.1979 ARD: Der müde Theodor
14.07.1979 ARD: ... mit besten Empfehlungen
08.09.1979 ORF: Kirche zu verkaufen
12.09.1979 ARD: Geteilte Freude 
19.09.1979 ZDF: Ein Sonntag im Oktober
26.09.1979 ARD: Der Tote bin ich

06.10.1979 ARD: Moral 
08.10.1979 ZDF: Das Brot des Bäckers
16.11.1979 ZDF: Revolution in Frankfurt 
17.11.1979 ARD: Der Maulkorb
17.11.1979 ORF: Der Kiebitz

1980

08.03.1980 ORF: Der Gute
03.05.1980 ORF: Die Fee
12.07.1980 ZDF: Pygmalion 
20.07.1980 ORF: Vor Sonnenuntergang
18.08.1980 ZDF: Daniel
31.08.1980 ARD: Der Bockerer  
24.09.1980 ARD: Mosch

30.09.1980 ORF: Das Gespenst von Canterville
01.10.1980 ARD: Der Aufstieg - Ein Mann geht verloren 18.10.1980 ARD: Die Undankbare
21.10.1980 ZDF: Scheidung auf französisch
20.12.1980 ARD/ BR: Das Fräulein

1981

04.01.1981 ZDF: Das war'n noch Zeiten  
05.01.1981 BR3: Nächtliches Gespräch mit einem verachteten Menschen
07.01.1981 ARD:
Colombe
16.05.1981 ARD: Der keusche Lebemann 
03.08.1981 ZDF: Amphitryon  
13.09.1981 ZDF: Liebling, ich lass mich scheiden! 
16.11.1981 ZDF: Die Gerechten
31.12.1981 ARD: Vater einer Tochter

31.12.1981 ORF: Weekend im Paradies

1982

14.03.1982 ARD: Stella
02.06.1982 ARD: Amphitryon

18.07.1982 ARD: Die Erbin
14.12.1982 ARD: Der Heuler 

1983

23.01.1983 ZDF: Elisabeth von England 
21.02.1983 ZDF: Der Raub der Sabinerinnen
30.07.1983 ORF: Boeing Boeing
21.12.1983 ORF: Der Hausmeister

1984

22.02.1984 ARD: Der Datterich
25.02.1984 ARD/ BR3: Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk
28.04.1984 ARD: Zwei Dickköpfe
16.10.1984 ZDF: Titanic – Nachspiel einer Katastrophe
16.10.1984 ZDF: Wassa Schelesnowa
21.10.1984 ZDF: Abgehört  
28.10.1984 ARD: Der jüngste Tag
11.12.1984 ZDF: Baumeister Solness 

1985

14.04.1985 ORF: Der Marquis von Keith
23.04.1985 ZDF: Eine andere Frau  
14.05.1985 ZDF: Zwischen den Zeiten
27.05.1985 ARD: Waidmannsheil
22.06.1985 ARD: Gipfeltreffen 
23.06.1985 ZDF: Feuerwanzen küß ich nicht
10.11.1985 ARD/H3: Der fröhliche Weinberg

1986

23.04.1986 ARD: Quadrille 
25.04.1986 ARD: Der Hausmeister

21.10.1986 ZDF: Der Marquis von Keith
26.10.1986 WDR: Wem Gott ein Amt gibt

1987

22.03.1987 ZDF: Hexenschuß
28.05.1987 ARD: Aimée
26.12.1987 ZDF: Flohr und die Traumfrau

1988

02.06.1988 ORF: Der jüngste Tag
23.10.1988 ZDF: Wie viel Liebe braucht der Mensch?

1989

03.05.1989 ARD: Das Lied der Taube  
05.05.1989 ORF: Der öffentliche Ankläger
08.10.1989 ZDF: Killer kennen keine Furcht  
24.12.1989 ARD: Langusten  
25.12.1989 ORF: Frau Berta Garlan 
 
1990

30.07.1990 ARD: Wenn der Hahn kräht

NEU
16.01.2017
Altaich (1968, ZDF)
Alte Kameraden (1969, ARD)
Berliner Antigone (1968, ZDF)
Ein Bett voller Gäste (1979, ORF)
Bratkartoffeln inbegriffen (1967, ARD)
Bürgerkrieg in Russland (1): Revolutionsjahr 1917 (1967, ZDF)
Bürgerkrieg in Russland (2): Kampf um die Macht (1968, ZDF)
Bürgerkrieg in Russland (3): Die Konterrevolution (1968, ZDF)
Bürgerkrieg in Russland (4): Das Ende in Sibirien (1968, ZDF)
Bürgerkrieg in Russland (5): Die verratene Revolution (1968, ZDF)
Das hat man nun davon ... (1971, ZDF)
Drei Rosen aus Papier (1967, ARD)
Ende eines Leichtgewichts (1969, ARD)
Eurydike (1964, ARD)
Der Fall Liebknecht-Luxemburg (Teil 1 & 2, 1969, ARD)
Diese Frau zum Beispiel (1968, ARD)
Frühstück im Büro (1970, ORF)
Ganze Tage in den Bäumen (1968, ARD)
Die Gerechten (1981, ZDF)
Die Geschichte von Vasco (1968, ZDF)
Graf Öderland (1968, ARD)
Das große Geschäft (1966, ORF)
Großer Ring mit Außenschleife (1966, ARD)
Der Holledauer Schimmel (1968, ARD)
Hexenschuß (1987, ZDF)
Dem Himmel näher (1965, ORF)
Der Idiot (Teil 1 -3, 1968, ARD)
Italienische Nacht (1966, ARD)
Kasimir und Karoline (1959, ARD)
Der Kampf um den 'Reigen' (1969, ARD)
Der Kaufmann von Venedig (1968, ORF)
Ein kleines Fest (1969, ARD)
Liebling, ich lass mich scheiden! (1981, ZDF)
Mauern (1963, ARD)
Der neue Mann (1965, ARD)
Nie wieder Mary (1974, ARD)
Paris muß brennen (1965, ZDF)
Preis der Freiheit (1966, ARD)
Das provisorische Leben (1971, ARD)
Der Punkt "M" (1969, ZDF)
Santa Lucia (1979, ORF)
Ein Schlaf Gefangener (1967, ZDF)
Simone, der Hummer und die Ölsardine (1965, ZDF)
Tabula rasa (1965, ZDF)
Die Tasse mit dem Sprung (1964, ORF)
Tingel Tangel (1963, ORF)
Der Tod des Sokrates (1957, ARD)
Der Tod des Sokrates (1967, ARD)
Träume in der Mausefalle (1966, ZDF)
Überstunden (1965, ARD)
Und dann Besuch (1964, ZDF)
Und hätte die Liebe nicht (1959, ARD)
Und nicht mehr Jessica (1965, ZDF)
Unser liebes Fräulein Grandet (1965, ZDF)
Die Verantwortlichen (1964, ORF)
Vom Teufel geholt (1969, ARD)
Was ihr wollt (1963, ARD)
Weder Tag noch Stunde (1976, ARD)
 
07.09.2016

Valentin Katajews chirurgische Eingriffe in das Seelenleben des Dr. Igor Igorowitsch (1967, ARD)
Vater einer Tochter
(1966, ZDF)
Vater einer Tochter
(1981, ARD)
Vater sein dagegen sehr
(1963, ZDF)
Viola (1967, ZDF)
Vorschuß auf die Seligkeit (1966, ZDF)
Vor Sonnenuntergang
(1962, ARD)
Vor Sonnenuntergang
(1980, ORF)
Waidmannsheil
(1963, ARD)
Waidmannsheil
(1985, ARD)
Walter Rathenau - Untersuchung eines Attentats
(1967, ARD)
Was man so die Liebe nennt (1968, ARD)
Wassa Schelesnowa (1984, ZDF)
Weekend im Paradies (1965, ARD)
Weekend im Paradies (1973, ARD)
Weekend im Paradies (1981, ORF)
Weihe des Hauses (1966, ZDF)
Weiße Wyandotten (1965, ARD)
Wem Gott ein Amt gibt
(1986, WDR)
Wenn der Hahn kräht
(1959, ARD)
Wenn der Hahn kräht
(1972, ZDF)
Wenn der Hahn kräht
(1976, ARD)
Wenn der Hahn kräht
(1990, ARD)
Wenn man Meyer heißt
(1958, ARD)
Wer weint um Juckenack?
(1965, ZDF)
Wetterleuchten
(1964, ORF/ ARD)
Wie viel Liebe braucht der Mensch?
(1988, ZDF)
Wie wär's denn, Mrs. Markham?
(1973, ZDF)
Wilhelm Tell
(1966, ZDF)
Willst du nicht das Lämmlein hüten?
(1967, ZDF)
Wir erwarten Besuch
(1965, ZDF)
Wölfe und Schafe
(1964, ZDF)
Wölfe und Schafe
(1971, ARD)
Wo liegt Jena? (1967, ZDF)
Wolken am Himmel (1965, ZDF)
Zeit der halben Herzen (1968, ARD)
Zug der Zeit (1967, ARD)
Zu Hause (1968, ZDF)
Zwangseinquartierung (1964, ARD)
Zwangseinweisung oder Im Namen des Wohnungsamtes (1954, ARD)
Zwangseinweisung oder Im Namen des Wohnungsamtes (1955, ARD)
Zwei ahnungslose Engel (1967, ORF)
Zwei ahnungslose Engel (1969, ARD)
Zwei Dickköpfe (1965, ARD)
Zwei Dickköpfe (1984, ARD)
Zwei Herren aus Verona (1956, ARD)
Zwei Herren aus Verona (1964, ZDF)
Zwei Kisten Rum (1958, ARD)
Zwei Kisten Rum (1968, ARD)
Zwei Vagabunden (1957, ARD) 

30.08.2016
Bahnwärter Thiel (1968, ZDF)
Blutbund
(1966, ARD)
Brückenallee Nr. 3
(1967, ZDF)
Caligula
(1966, ZDF)
Carl Schurz
(1968, ZDF)
Daniel (1974, ARD)
Daniel (1980, ZDF)
Dieser Platanow ... (1967, ZDF)
Das Ende vom Anfang (1963, ARD)
Das Glück der Ehe (1963, ZDF)
Das goldene Kalb (1954, ARD)
Gottes zweite Garnitur (1967, ZDF)
Die gute Sieben (1959, ARD)
Das halbierte Zimmer (1964, ZDF)
Hugenberg - gegen die Republik (1967, ZDF)
In Lemgo 89 (1967, ZDF)
Das kleine Teehaus (1967, ARD)
Miranda (1966, ZDF)
Mirandolina (1963, ARD)
Peterchens Mondfahrt (1959, ARD)
Die Pfingstorgel (1965, ARD)
Das Schiff nach Valparaiso (1967, ARD)
Das Spiel von Liebe und Zufall (1968, ARD)
Der Untergang der 'Freiheit' (1960, ARD)
Verlorene Söhne (1955, ARD)
Zum Geburtstag (1960, ARD)
 
13.07.2016
Abschied vier Uhr früh (1967, ZDF)
Adele Spitzeder
(1972, ARD)
Aktien und Lorbeer
(1967, ZDF)
Der Alte
(1967, ARD)
Bäume sterben aufrecht
(1958, ARD)
Bäume sterben aufrecht
(1967, ZDF)
Betreten verboten (1972, ARD)
Der Blinde (1967, ZDF)

Brennendes Geheimnis (Teil 1-3) (1977, ARD)
Der geborgte Weihnachtsbaum (1966, ZDF)
Geibelstraße 27 (1966, ARD)
Gerechtigkeit in Worowogorsk (1964, ZDF)
Das Gold von Bayern (1967, ARD)
Grenzgänger (1963, ZDF)
Die Häuser des Herrn Sartorius (1965, ARD)
Harlekinade (1964, ZDF)
Hava, der Igel (1966, ARD)
Hedda Gabler (1963, ZDF)
Hedda Gabler (1974, ZDF)
Hedda Gabler (1978, ARD)
Herrenhaus (1966, ARD)
Der Herr Ornifle (1959, ARD)
Das Himmelbett (1963, ARD)
Ich liebe dich (1963, ARD)
Im Schatten des Krieges (1963, ZDF)
Jeanne d'Arc auf dem Scheiterhaufen (1960, ARD)
Das Kaffeehaus (1964, ZDF)
Das Kaffeehaus (1970, WDR)
Karl Sand (1964, ZDF)
Killer kennen keine Furcht (1989, ZDF)
Ein Mann, der nichts gewinnt (1967, ZDF)
Mit sich allein (1970, ARD/ ORF)
Das nasse Leben (1961, ARD)
Plädoyer für einen Rebellen (1965, ARD)
Schleicher - General der letzten Stunde (1967, ZDF)
Tee und etwas Sympathie (1967, ARD)
Der Vater (1963, ARD)
Der Vater (1969, ZDF)
Ein Vogel bin ich nicht (1971, ARD)
Die Zeit schreit nach Satire (1971, ZDF)
 
26.03.2016

Ausflug mit Damen (1959, ARD)
Der Beginn (1966, ARD)
Brave Diebe (1965, ARD)
Casanova wider Willen (1964, ZDF)
Chiarevalle wird entdeckt (1955, ARD)
Chiarevalle wird entdeckt (1963, ZDF)
Dantons Tod (1963, ARD)
Drei leichte Fälle (1965, ZDF)
Die Ersten und die Letzten (1966, ZDF)
Das Experiment (1966, ZDF)
Der Fall Angelika (1966, ZDF)
Der Fall Han van Meegeren (1965, ZDF)
Der Fall Kapitän Behrens (1966, ZDF)
Der Fall Kaspar Hauser
(Teil 1-3) (1966, ZDF)
Der Fall Maria Schäfer (1965, ZDF)
Der Fall Winslow (1955, ARD)
Der Fall Winslow (1977, ARD)
Die Fliegen (1966, ZDF)
Der fünfzigste Geburtstag (1962, ARD)
Das Geld liegt auf der Straße (1966, ZDF)
Der große Schwindel (1966, ZDF)
Der Großtyrann und das Gericht (1966, ZDF)
Hobby (1966, ZDF)
Der Hund des Generals (1964, ARD)
Ich fahre Patschold (1964, ARD)
Jahre danach - Reunion Day (1963, ARD)
Jegor Bulytschow und andere (1966, ARD)
Der Kardinal von Spanien (1965, ZDF)
Karl III. und Anna von Österreich (1953, ARD)
Karl III. und Anna von Österreich (1962, ARD)
Karriere (1963, ORF)
König Richard III.
(Teil 1-2) (1964, ARD)
Landarzt Dr. Vandamme (1965, ZDF)
Das Mädl aus der Vorstadt (1963, ARD)
Mademoiselle Löwenzorn (1965, ARD)
Münchhausen (1966, ARD)
Old Shaky - Rekonstruktion einer Katastrophe  (1966, ZDF)
Das Opfer Helena (1964, ZDF)
O Wildnis (1966, ZDF)
Perlenkomödie (1966, ARD)
Der Privatdetektiv (1963, ARD)
Der Strick (1966, ZDF)
Tevya und seine Töchter (1962, ARD)
Um Lucretia (1966, ZDF)
Die Undankbare (1980, ARD)
Das Verhör (1964, ZDF)
Der Wohltäter (1975, ARD)
Zufall, alles Zufall
oder Die vertagte Hochzeitsnacht (1972, ARD)
Zum Freispruch verurteilt (1954, ARD)

20.03.2016
Der Beste (1963, ARD)
Das Blaue vom Himmel (1964, ZDF)
Bunbury (1964, ZDF)
Bunbury (1976, ZDF)
Ein Fingerhut voll Mut (1960, ARD)
Ein gewisser Judas (1958, ARD)
Das Haus der sieben Balkone (1965, ZDF)
Der Impresario von Smyrna (1962, ARD)
Ein komplizierter Mensch (1962, ARD)
Das Konzert (1956, ARD)
Das Konzert (1964, ORF)
Das Konzert (1971, ORF)
Das Konzert (1975, ZDF)
Das lange Weihnachtsmahl (1956, ARD)
Das lange Weihnachtsmahl (1962, ARD)
Die Legende vom heiligen Trinker (1963, ARD)
Das Märchen (1966, ARD)
Das Märchen (1976, ORF)
Der Marquis von Keith (1962, ARD)
Der Marquis von Keith (1972, ARD)
Der Marquis von Keith (1985, ORF)
Der Marquis von Keith (1986, ZDF)
Der Maulkorb (1963, ARD)
Der Maulkorb (1979, ARD)
Miriam (1965, ZDF)
Der müde Theodor (1959, ARD)
Der müde Theodor (1965, ARD)
Der müde Theodor (1979, ARD)
Nächtliches Gespräch mit einem verachteten Menschen (1962, ARD)
Nächtliches Gespräch mit einem verachteten Menschen (1981, ARD/BR3)
Nju (1965, ARD)
Das ozeanische Fest (1964, ZDF)
Pontius Pilatus (1966, ZDF)
Sonderurlaub (1963, ZDF)
Sonnenfinsternis (1963, ARD)
Sophienlund (1963, ZDF)
Stalingrad (1963, ARD)
Stella (1954, ARD)
Stella (1966, ZDF)
Stella (1967, ARD)
Stella (1982, ARD)
Süden (1962, ARD)
Südsee-Affäre (1963, ARD)
Unsere deutschen Kleinstädter (1964, ZDF)
Vergessene Gesichter (1953, ARD)
Vergessene Gesichter (1959, ARD)
Wahn
oder Der Teufel in Boston (1965, ARD)
Was soll werden, Harry? (1963, ARD)
Wiedersehen auf Raten (1963, ZDF)
Wie in schlechten Romanen (1964, ARD)

 
11.03.2016
Axel an der Himmelstür (1966, ZDF)
Beiß die Zähne zusammen (1978, ORF)
Briefe nach Luzern (1966, ZDF)
Brillanten aus Wien (1959, ORF/ ARD)
Damen und Husaren (1965, ZDF)
Darf ich mitspielen? (1958, ARD)
Destry reitet wieder (1966, ZDF)
Der Fall der Generale (1966, ZDF)
Der Feigling und die Tänzerin (1964, ARD)
Fettaugen - Eine Idylle aus der deutschen Provinz (1972, ZDF)
Finden Sie, dass Constanze sich richtig verhält? (1960, ORF)
Flieger Ross (1966, ZDF)
Der gute Mensch von Sezuan (1966, ARD)
Das harte Brot (1966, ARD)
Die heilige Johanna (1971, ORF/ ARD)
Im Jahre neun (1966, ZDF)
Irrungen - Wirrungen (1966, ARD)
Jeder stirbt für sich allein (1962, ARD)
Die Kobibs'chen des Mr. Miggletwitcher (1969, ORF)
Leben wie die Fürsten (1966, ARD)
Das Mietshaus (1964, ZDF)
Nach Damaskus (1966, ARD)
Der Oberkellner (1966, ARD)
Oh, diese Geister (1966, ZDF)
Rasputin (2 Teile, 1966, ZDF)
Revolution in Frankfurt (1979, ZDF)
Die rote Rosa (1966, ARD)
Rücksichtlos dankbar (1978, ORF)
Schachmatt (1966, ARD)
Scheidung auf französisch (1980, ZDF)
Schneider Wibbel (1959, ARD)
Schnellzug nach Venedig (1964, ARD)
Die schwarze Hand (1966, ZDF)
Die sechste Frau (1959, ARD)
Skorpione (1964, ZDF)
Socialaristokraten (1966, ARD)
S. O. S. - Morro Castle (2 Teile, 1966, ZDF)
Spätere Heirat erwünscht
oder Pallü ist ein Spiel (1966, ARD)
Stadtpark (1963, NDR)
Stationschef Fallmerayer (1976, ORF)
Sterben (1971, ZDF)
Das Tempelchen (1966, ZDF)
Tim und die dienstbaren Geister (1959, ARD)
Thomas More (1964, ARD)
Die Villa der Madame Vidac (1974, ZDF)
Vor Himmelskörpern wird gewarnt (1959, ARD)
Was jede Frau weiß (1966, ZDF)
Wechselkurs der Liebe (1966, ZDF)
Wie wär's, Monsieur? (1966, ARD)
Der Winterschläfer (1959, ARD)
Zeitaufnahme (1972, ZDF)
 
02.11.2015

Das Abgründige in Herrn Gerstenberg (ORF, 1957)
Das Abgründige in Herrn Gerstenberg
(ZDF, 1966)
Alle unsere Spiele (1967, ORF)
Anton, zieh die Bremse an!
(1976, ARD)
Caroline
(1966, ARD)
Cautio Criminalis
oder Der Hexenanwalt (1974, ZDF)
Christinas Heimreise (1965, ARD)
Der Einstand (1977, ORF)
Endspurt - Ein biographisches Abenteuer (1963, ARD)
Endspurt (1970, ZDF)
Der Gefangene der Botschaft (1964, ARD)
Das Geheimnis der alten Mamsell (1972, ZDF)
Der Gute (1980, ORF)
Der heimliche Teilhaber (1965, ZDF)
Der Heiratsschwindler heiratet (1966, ARD)
Ich heiße Robert Guiscard (1960, ORF)
Kirche zu verkaufen (1979, ORF/ARD)
Der König stirbt (1965, ARD)
Koll (1964, ARD)
Das Konversationslexikon (1965, ZDF)
Der Krake (1965, ARD)
Der Kurpfuscher (1962, ARD)
Das Leben ist schön (1966, ZDF)
Das Martyrium des Peter O'Hey (1964, ARD)
Der Onkel als Neffe (1966, ZDF)
Des Pfarrers Freunde (1966, ARD)
Die Probe
oder Die bestrafte Liebe (1963, ARD)
Reisebekanntschaft (1964, ARD)
Die Safeknacker-Suite (1963, ZDF)
Die Sakramentskarosse (1965, ARD)
Die Sanfte (1964, ARD)
Die schönste Reise der Welt (1965, ZDF)
Sessel zwischen Stühlen (1970, ARD)
Die Silberflöte
(1964, ARD)
Die Soldaten
(1962, ARD)
Die Tage und Nächte der Beebee Fenstermaker
(1966, ZDF)
Tolles Geld
(1964, ZDF)
Tom und seine Söhne
(1964, ARD)
Tran (1965, ZDF)
Vibia Perpetua (1964, ARD)
Wachet auf und singet (1964, ORF/ ZDF)
Das weite Land (1960, ORF)
Das weite Land (1969, ORF/ ZDF)
Willkommen in Altamont (1965, ZDF)
Wir sind Gottes Utopia (1963, ZDF)
Der Witzbold (1966, ZDF)
Wovon die Menschen leben (1965, ZDF)
Zeit der Kirschen (1966, ZDF)
Zucker (1965, ZDF)
Zur Rose und Krone (1964, ZDF)

01.10.2015

1913 (1961, ARD)
1913 (1964, ARD)
24 Stunden aus dem Leben einer Frau (1965, ARD)
Die Abrechnung (1963, ARD)
Abschied (1966, ARD)
Die achte Runde
(1963, ZDF)
Achtzig im Schatten (1963, ARD)
Actis (1964, ARD)
Akte Wiltau (1964, ZDF)
Also gut! Lassen wir uns scheiden! (1967, ZDF)
Am Herzen kann man sich nicht kratzen (1963, ARD)
Amouren (1964, ARD)
Amouren (1972, ZDF)
Am Tage des Gerichts (1965, ZDF)
Anatol (1961, ORF)
Anatol (1962, ARD)
An der schönen blauen Donau (1965, ARD)
An einem ganz gewöhnlichen Tag (1966, ARD)
Anklage gegen Unbekannt (1964, ZDF)
Anna Gorth (1966, ORF)
Annie Get Your Gun (1965, ZDF)
Das Apostelspiel (ARD 1954)
Das Apostelspiel (ARD 1959)
Das Apostelspiel (ORF 1963)
Das Apostelspiel (ARD 1965)
Armut (1976, ORF)
Der Arzt wider Willen (1964, ZDF)
Der Arzt wider Willen (1967, ORF)
Asmodée (1964, ARD)
Auf halbem Wege zum Paradies (1965, ZDF)
Aufstand der Gehorsamen (1963, ZDF)
Der Aufstieg - Ein Mann geht verloren (1980, ARD)
Auktion bei Gwendolyn (1966, ORF)
Auktion bei Gwendoline (1970, ZDF)
Ball der Diebe (1964, ZDF)
Bartleby (1963, ZDF)
Bericht einer Offensive (1969, ZDF)
Bericht von den Inseln (1964, ARD)
Berta Garlan (1966, ARD)
Bezaubernde Mama (1964, ZDF)
Bezauberndes Fräulein (1955, ARD)
Bezauberndes Fräulein (1963, ZDF)
Bezauberndes Fräulein (1977, ZDF)
Bilderkomödie (1963, ARD)
Bis ans Ende (1964, ARD)
Der Bockerer (1963, ORF)
Der Bockerer (1980, ORF)
Boeing Boeing (1964, ORF)
Boeing Boeing (1965, ARD)
Boeing Boeing (1978, ARD)
Boeing Boeing (1983, ORF)
Briefe eines toten Dichters (1964, ORF)
Brooklyn-Ballade (1965, ARD)
Bürger Schippel (1964, ARD)
Campingplatz (1964, ARD)
Carrie (1965, ZDF)
Cigalon (1964, ZDF)
Clicquot & Co. (1964, ZDF)
Die Cocktailparty (1964, ARD)
Colombe (1958, ARD)
Colombe (1965, ZDF)
Colombe (1981, ARD)
Cypriènne oder Lassen wir uns scheiden! (1965, ARD)
Das war'n noch Zeiten (1981, ZDF)
Der Datterich (1958, ARD)
Der Datterich (1963, ARD)
Der Datterich (1972, ARD)
Der Datterich (1976, ZDF)
Der Datterich (1984, ARD)
Das Duell (1964, ARD)
Der Dummkopf (1964, ZDF)
Das Echo (1963, ARD)
Die Entscheidung (1963, ARD)
Die Ermittlung (1966, ARD)
Das Fahrrad (1965, ARD)
Der Fall Jeanne d'Arc (1966, ZDF)
Frau Berta Garlan (1989, ORF)
Geheimbund Nächstenliebe (1964, ZDF)
Das Gespenst von Canterville (1960, ORF)
Das Gespenst von Canterville (1964, ZDF)
Das Gespenst von Canterville (1965, ZDF)
Das Gespenst von Canterville (1980, ORF)
Die Glocken von London (1962, ARD)
Das große Ohr (1965, ARD)
Johannisnacht (1966, ZDF)
Der Kaiser vom Alexanderplatz (1964, ZDF)
Der Kinderdieb (1966, ARD)
Der Prozeß Carl von O. (1965, ARD)
Der Richter von London (1966, ARD)
Der Ritter vom Mirakel (1966, ZDF)
Schöne Seelen (1966, ORF)
Silvesternacht (1966, ORF)
Das Traumhaus (1965, ARD)
Die überspannte Person (1966, ORF)
Vier Stunden von Elbe 1 (1968, ARD)
Yerma (1965, ZDF)
Zwei oder drei Ehen (1954, ARD)
Zwei oder drei Ehen (1964, ZDF)
Zwei Tage von vielen (1964, ZDF)
Die Zwiebel (1964, ZDF)

24.02.2015
Der Arzt am Scheideweg (1963, ARD)
Das Band (1963, ZDF)
Die Belagerung der Josephine (1963, ZDF)
Dumala (1963, ARD)
Das Ende vom Lied (1963, ARD)
Erinnerst Du Dich? (1961, ARD)
Funken in der Asche (1962, ARD)
Gabriel Schillings Flucht (1962, ARD)
Geld sofort (1960)
Haus der Schönheit (1963, ARD)
Heroische Komödie (1962, ARD)
Hoffnung ist ein Ding mit Federn (1961, ARD)
Ihr gehorsamer Diener (1962, ARD)
Das letzte Testament (1974, ARD)
Kean (1963, ARD)
Der Klassenaufsatz (1963, ARD)
Ländliche Werbung (1961, ARD)
Die Laokoongruppe (1963, ARD)
Die letzte Reise des Kapitän Scott (1966, ZDF)
Liebe im September (1962, ARD)
Man kann nie wissen (1963, ARD)
Mein Bruder Alf (1963, ARD)
Meine beste Freundin (1962, ARD)
Das Missgeschick, ein Lord zu sein (1966, ARD)
Mr. Pim möchte nicht stören (1962, ARD)
Papiermühle (1962, ARD)
Die Party (1963, ARD)
Port Royal (1963, ZDF)
Ruf ohne Echo (1959, ARD)
Der schlechte Soldat Smith (1963, ARD)
Die Schmetterlingsschlacht (1963, ZDF)
Sind wir das nicht alle? (1962, ARD)
Tote zahlen keine Steuern (1963, ZDF)
Um Mitternacht (1962, ARD)
Die wahre Geschichte vom geschändeten und wiederhergestellten Kreuz (1963, ARD)
 
12.01.2015

Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk (1957, ARD)
Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk (1984, ARD)
Abgehört
(1984, ZDF)
Abu Kasems Pantoffeln (1957, ARD)
Aimée
(1961, ARD)
Aimée
(1987, ARD)
Alle Macht der Erde (1962, ARD)
Amphytrion (1959, ARD)
Amphitryon
(1961, ARD)
Amphytrion
(1969, ARD)
Amphitryon
(1981, ZDF)
Amphitryon
(1982, ARD)
Eine andere Frau (1985, ZDF)
Antigone (1965, ARD)
Auf der Suche nach dem Glück (1961, ARD)
Die Auster und die Perle (1954, ARD)
Die Auster und die Perle (1961, ARD)
Die Ballade vom Franz und der Marie (1961, ORF)
Bernadette Soubirous (1961, ARD)
Die Besessenen (1962, ARD)
Biographie und Liebe (1961, ARD)
Bleib wie du bist (1973, ZDF)
Blick über den Zaun
(1962, ARD)
Daphne Laureola (1962, ARD)
Die Eisernen
(1978, ARD)
Die Erbin (1958, ARD)
Die Erbin (1982, ARD)
Der erste Frühlingstag (1962, ARD)
Die erste Lehre (1963, ARD)
Die erste Mrs. Selby (1960, ARD)
Fanny (1958, ARD)
Fast ein Poet (1968, ORF)
Die Fee (1957, ARD)
Die Fee (1969, SRG)
Die Fee (1980, ORF)
Feuerwanzen küß ich nicht (1985, ZDF)
Flohr und die Traumfrau (1987, ZDF)
Das Fräulein (1980, ARD)
Eine Frau zieht ein (1975, ZDF)
Der fröhliche Weinberg (1961, ARD)
Der fröhliche Weinberg (1978, ZDF)
Der fröhliche Weinberg (1985, ARD)
Froher Herbst des Lebens (1961, ARD)
Gipfeltreffen (1985, ARD)
Die große Reise (1961, ARD)
Hallo, das ist die Liebe (1958, ORF)
Der Hausmeister (ARD, 1962)
Der Hausmeister (ARD, 1986)
Der Hausmeister (ORF, 1983)
Helden (1957, ARD)
Der Heuler (1982, ZDF)
Jim und Jill (1958, ARD)
John Walker schreibt seiner Mutter (1954, ARD)
Das Jubiläum (1962, ARD)
Der jüngste Tag (1960, ORF)
Der jüngste Tag (1961, ARD)
Der jüngste Tag (1984, ARD)
Der jüngste Tag (1988, ORF)
Der Kiebitz (1979, ORF)
Kleines Bezirksgericht (1961, ORF)
Die letzte Station (1958, ARD)
Liebe und Tennis (1958, ARD)
Das Lied der Lieder (1961, ARD)
Das Lied der Taube (1960, ARD)
Das Lied der Taube (1989, ARD)
Majestäten (1960, ARD)
Ein Mann für Jenny (1956, ARD)
Mein Bruder Jacques (1962, SRG/ ORF/ ARD)
Das mittlere Fenster (1959, ARD)
Mord im Dom (1962, ARD)
Der 90. Geburtstag
oder Dinner for One (1963, ARD)
Der Nobelpreis (1959, ARD)
Pflicht ist Pflicht (1966, ZDF)
Porträt einer Madonna (1962, ARD)
Der Privatsekretär (1963, ARD)
Prozeß in Dur (1953, ARD)
Prozeß in Dur (1955, ARD)
Quadrille (1986, ARD)
Der Raub der Sabinerinnen (1959, ARD)
Der Raub der Sabinerinnen (1965, ZDF)
Der Raub der Sabinerinnen (1966, ARD)
Der Raub der Sabinerinnen (1971, ARD)
Der Raub der Sabinerinnen (1983, ZDF)
Das Rendezvous von Senlis (1961, ARD)
Das Schloß (1962, ARD)
Siegfrieds Tod (1961, ARD)
Die Träume von Schale und Kern (1960, ARD)
Die Träume von Schale und Kern (1968, ORF)
Tratsch im Treppenhaus (1962, ARD)
Tratsch im Treppenhaus (1966, ARD)
Tratsch im Treppenhaus (1974, ARD)
Unsere Jenny (1962, ARD)
Vabanque (1973, ARD)
Waldfrieden (1962, ARD)
Weh dem der lügt! (1958, ARD)
Wetter veränderlich (1962, ARD)
Wie einst im Mai (1961, ARD)
Wir sind mitten in der Operation (1957, ARD)
Wir sind noch einmal davongekommen (1961, ARD)
Zauber der Jugend (1961, ARD)
Zaubereien oder Die Tücke des Objekts (1962, ARD)
Zeit des Glücks (1961, ARD)
Zwischen den Zeiten (1985, ZDF)

08.12.2014

Advokat Patelin (1961, ARD)
Der Attentäter
(1969, ARD)
August
(1961, ARD)
Ein Außenseiter
(1961, ARD)
Bedienung, bitte!
(1960, ARD)
Bernarda Albas Haus
(1957, ARD)
Der blaue Strohhut
(1959, ARD)
Der blaue Strohhut
(1968, ARD)
Brennpunkt
(1961, ARD)
Bubusch
(1962, ARD)
Claudia
(1960, ARD)
Der Degen mit den Genien
(1960, ORF)
Ein Dorf ohne Männer
(1969, ORF/ARD)
Doppelselbstmord
(1961, ARD)
Der Drache
(1965, ARD)
Ende des sechsten Stocks (1955, ARD)
Ende des sechsten Stocks (1959, ARD)
Fast ein Poet
(1961, ARD)
Flitterwochen
(1962, ARD)
Die Flucht (1966, ORF)
Das Gebell
(1976, ORF)
Das Geheimnis
(1957, ARD)
Geisterkomödie
(1962, ARD)
Geisterkomödie
(1965, ORF)
Die große Wut des Philipp Hotz
(1960, ARD)
Der Hochzeitsgast (1962, ARD/ ORF)
Im Ballhaus ist Musike (1967, ARD)
Im sechsten Stock (1954, ARD)
Im sechsten Stock (1959, ARD)
Kaiser Jones (1961, ARD)
Keine Zeit für Komödie (1961, ARD)
Der keusche Lebemann (1958, ARD)
Der keusche Lebemann (1968, ORF)
Der keusche Lebemann (1978, ZDF)
Der keusche Lebemann (1981, ARD)
Der Kreidekreis (1961, ARD)
Küss mich, Kätchen (1961, ARD)
Langusten (1957, ORF)
Langusten (1960, ARD)
Langusten (1989, ARD)
Lauter Lügen (1961, ARD)
Madame de ... (1961, ARD)
Madame Sans-Gêne (1960, ARD)
Ein Mädchen vom Lande (1961, ARD)
Die Marquise von Arcis (1961, ARD)
Mary Rose (1961, ARD)
Das Maß ist voll (1961, ARD)
Ein Mond für die Beladenen (1961, ARD)
Der Monopteros (1961, ARD)
Nach der Entlassung (1967, ORF)
Nachsaison (1961, ORF)
Nachsaison (1962, ARD)
Neues aus dem sechsten Stock (1954, ARD)
Neues aus dem sechsten Stock (1959, ARD)
Nicht zuhören, meine Damen! (1954, ARD)
Nicht zuhören, meine Damen! (1962, ORF)
Nicht zuhören, meine Damen! (1968, ARD)
Nie hab ich nie gesagt (1962, ARD)
Der öffentliche Ankläger (1955, ARD)
Der öffentliche Ankläger (1958, ARD)
Der öffentliche Ankläger (1967, ZDF)
Der öffentliche Ankläger (1989, ORF)
Der Ostwind (1967, ARD)
Das Paradies von Pont L'Évêque (1961, ARD)
Passion eines Politikers (1970, ORF)
Die Polizei (1960, ARD)
Prinz Friedrich von Homburg (1961, ARD)
Prozeßakte Louis Capet (1959, ARD)
Reisender ohne Gepäck (1963, ZDF)
Rosalinde (1957, ARD)
Rosalinde (1968, ARD)
Rosen für Marina (1961, ARD)
Sansibar (1961, ARD)
Der Schatten (1963, ARD)
Schau heimwärts, Engel (1961, ARD)
Ein schöner Tag (1961, ARD)
Das Schweigen (1961, ARD)
Der sichere Tip (1961, ARD)
So ist es - ist es so? (1960, ARD)
Spielsalon (1962, ARD)
Staatsaffären (1961, ARD)
Staatsaffären (1961, ORF)
Stine vom Löh auf großer Fahrt (1961, ARD)
Stunde der Wahrheit (1958, ARD)
Titanic – Nachspiel einer Katastrophe (1984, ZDF)
Towarisch (1955, ARD)
Towarisch (1961, ARD)
Towarisch (1966, ZDF)
Übergewicht (1961, ARD)
Unentschuldigte Stunde (1957, ARD)
Viktoria (1957, ARD)
Wege des Zufalls (1961, ARD)
Ein Weihnachtslied in Prosa (1955, ARD)
Ein Weihnachtslied in Prosa (1960, ARD)
Wir waren drei (1961, ARD)
Woyzeck (1966, ZDF)
X Y Z (1961, ARD)
Zuflucht (1961, ARD)
Zwischen den Zügen (1961, ARD)
Zwischen zwölf und eins (1957, ARD)

 
14.11.2014

Die Abiturientin (1958, ARD)
Das Abschiedssouper
(1957, ARD)
Achsensprung
(1977, ARD)
Alle Jahre wieder
(Teil 1-3) (1972, ARD)
Ein Ausgangstag (1957, ARD)
Baumeister Solness (1966, ZDF)
Baumeister Solness (1976, ARD)
Baumeister Solness (1984, ZDF)
Beichte eines Mörders
(Teil 1 - 5) (1969, ARD)
Das Bildnis des Dorian Gray (1961, ARD)
Der Besuch der alten Dame (1959, ARD)
Das blaue Hotel (1973, ARD)
Blick zurück im Zorn (1958, ARD)
Briefe von gestern (1972, ORF)
Das Brot des Bäckers (1979, ZDF)
Cölestine (1958, ARD)
Die Dame ist nicht fürs Feuer (1960, ARD)
Doktor Murkes gesammeltes Schweigen (1964, ARD)
Doktor Murkes gesammelte Nachrufe (1965, ARD)
Don Carlos (1957, ARD)
Draußen vor der Tür (1957, ARD)
Drei leere Räume (1957, ARD)
Die eiskalte Nacht (1960, ARD)
Elisabeth von England (1961, ARD)
Elisabeth von England (1983, ZDF)
Die Enthüllung (1969, ORF)
Eurydice (1957, ARD)
Examen des Lebens (1958, ARD)
Familie (1960, ARD)
Das Familienfest (1973, ZDF)
Der Fehltritt (1960, ARD)
Feldwebel Schmid (1968, ZDF)
Die Friedhöfe (1960, ARD)
Der Geburtstag unserer Ehe (1960, ARD)
Der Geizige (1960, ARD)
Der Geizige (1969, ZDF)
Das Geld, das auf der Straße liegt (1958, ARD)
Geschichte der Atombombe (1973, ZDF)
Ein Glas Wasser (1958, ARD)
Ein Glas Wasser (1977, ZDF)
Das große ABC (1957, ARD)
Die große Woge (1958, ARD)
Der Haupttreffer (1977, ZDF)
Herr Puntila und sein Knecht Matti (1966, ARD)
Der Herzspezialist (1957, ARD)
Heydrich in Prag (1967, ARD)
Die Hinrichtung (1966, ARD)
Illusionen
(1957, ARD)
In der Sache I. Robert Oppenheimer
(1964, ARD)
Das Interview
(1969, ORF)
Jacobowsky und der Oberst
(1967, ARD)
Jeder lebt allein
(1957, ARD)
John Gabriel Borkman
(1967, ZDF)
Das Kamel geht durch das Nadelöhr
(1960, ARD)
Das Kamel geht durch das Nadelöhr
(1970, ORF)
Keiner ist wie der andere
(1960, ARD)
Die Kraft und die Herrlichkeit
(1957, ARD)
Kubinke
(1966, ARD)
Die liebe Familie
(1957, ARD)
Die liebe Familie
(1960, ORF)
Die liebe Familie
(1976, ZDF)
Der Mann aus England
(1963, ARD)

Mein Onkel Benjamin (1973, ZDF)
Monsignores große Stunde (1957, ARD)
Mr. Gillie (1957, ARD)
Die Münchner Räterepublik
(Teil 1 + 2) (1971, ZDF)
Der Nachbar (1960, ARD)
Die Nashörner (1961, ARD)
Nathan der Weise (1956, ARD)
Nathan der Weise (1967, ZDF)
Nicht nur zur Weihnachtszeit (1972, ZDF)
Othello (1958, ARD)
Othello (1968, ZDF)
Das Paradies (1960, ARD)
Der Parasit (1957, ARD)
Der Parasit (1963, ARD)
Der Parasit (1963, ZDF)
Philomena Marturano (1960, ARD)
Piroschka (1960, ARD)
Die Pueblo-Affaire (1972, ZDF)
Die Reise nach Brasilien (1973, ZDF)
Das Rennen (1959, ARD)
Romulus der Große (1965, ARD)
Rubens' letzte Runde (1977, ARD)
Scampolo (1957, ARD)
Schleuse (1958, ARD)
Seelenwanderung (1962, ARD)
Das Seepferdchen (1957, ARD)
Die Silberschnur (1957, ARD)
Soledad (1957, ARD)
So'n Theater! (1973, ZDF)
Sperrmüll (1976, ZDF)
Die Stunde der Antigone (1960, ARD)

Der Tod des Engelbert Dollfuß (1967, ARD)
Der Tod im Apfelbaum (1960, ARD)
Das unbewohnte Eiland (1957, ARD)
Venus im Licht (1960, ARD)
Das vierte Gebot (1964, ORF)
Waldhausstraße 20 (1960, ARD)
Der Weilburger Kadettenmord (1977, ZDF)
Der Widerspenstigen Zähmung (1958, ARD)
Der Widerspenstigen Zähmung (1962, ARD)
Der Widerspenstigen Zähmung (1971, ORF)
Wilhelmsburger Freitag (1964, ARD)
Zwölftausend (1956, ARD)

24.08.2014

Das Abschiedsgeschenk (1956, ARD)
Das Abschiedsgeschenk
(1962, ARD)
Abschiedsparty
(1975, ZDF)
Die Affäre Eulenburg (1967, ZDF)
Aktion Brieftaube
(1964, ZDF)
Alles gerettet
(1963, ORF)
Angeklagter: Onkel Daniel
(1964, ZDF)
Antitoxin
(1967, ARD)
Bestseller
(1956, ARD)
Betrug der Zeiten
(1967, ARD)
Das Bild des Menschen
(1964, ARD)
Caesar und Cleopatra
(1964, ARD)
Candida
(1963, ARD)
Darf ich Sie eine Minute sprechen?
(1964, ARD)
Der Doktor
(1964, ARD)
Der eingebildete Doktor
(1956, ARD)
Der eingebildete Doktor
(1963, ZDF)
Eiszeit der Liebe
(1967, ZDF)
Der Familienvater
(1964, ZDF)
Flucht über die Ostsee
(1967, ZDF)
Der Fluggast
(1964, ZDF)
Das Fräulein (1967, ARD)
Das Fräulein an der Kasse (1964, ZDF)
Fräulein Blaubart (1956, ARD)
Die Gefährtin (1967, ZDF)
Der gelbe Pullover
(1964, ZDF)
Die geliebte Stimme
(1960, ARD)
Der goldene Kranz
(1956, ARD)
Gottes Utopia
(1955, ARD)
Die Heiratsvermittlerin
(1955, ARD)
Die Heiratsvermittlerin
(1976, ZDF)
Held in unserer Zeit
(1955, ARD)
Helle Nächte
(1964, ARD)
Helm
(1967, ARD)
Iphigenie auf Tauris
(1956, ARD)
Iphigenie auf Tauris
(1968, ARD)
Irren ist teuflisch
(1964, ARD)
Jim Valentines großer Coup
(1967, ARD)
Der junge Freud
(1976, ORF)
Juno und der Pfau
(1956, ARD)
Der Kaktusgarten
(1967, ARD)
Kein Grund zur Unruhe
(1964, ARD)
Keine Spürhunde für den Fiskus
(1975, ZDF)
Kopfgeld
(1959, ARD)
Der Kreidegarten
(1967, ARD)
Der Kreidegarten
(1973, ZDF)
Die Laune des Verliebten
(1956, ARD)
Lebenskünstler
(1964, ARD)
Leocadia
(1954, ARD)
Leocadia
(1958, ARD)
Leocadia
(1964, ZDF)
Die letzte Patrouille?
(1956, ARD)
Leuchtfeuer (1957, ARD)
Leuchtfeuer (1967, ZDF)
Lichtschacht (1967, ARD)
Liebeshändel in Chioggia (1964, ZDF)
Liebling, ich hasse dich (1964, ZDF)
Lokalbericht (1962, ARD)
Der Mann nebenan (1964, ARD)
Die Mission (1967, ARD)
Mit besten Empfehlungen (1962, ORF)
Mit besten Empfehlungen (1964, ARD)
... mit besten Empfehlungen (1979, ARD)
Moral (1958, ARD)
Moral (1967, ZDF)
Moral (1979, ARD)
Nebeneinander (1964, ARD)
Der Protest (1964, ARD)
Pygmalion (1956, ARD)
Pygmalion (1980, ZDF)
Regen und Wind (1956, ARD)
Der Revisor (1955, ARD)
Der Revisor (1967, ARD)
Ein Riß im Eis (1967, ZDF)
Schaufensterpuppen (1964, ARD)
Die Schlinge (1964, ARD)
Das schwedische Zündholz (1967, ARD)
Seelenwanderung (1962, ARD)
Sergeant Dower muß sterben (1964, ARD)
Der Sommer der 17. Puppe (1968, ZDF)
Sonntagsgeschichten (1976, ZDF)
Spätsommer (1964, ARD)
Der Spitzbubenhof (1975, ZDF)
Tausend Francs Belohnung (1974, ARD)
Theorie und Praxis (1962, ARD)
Die Tochter (1956, ARD)
Die Tochter des Brunnenmachers (1956, ARD)
Die Tochter des Brunnenmachers (1965, ARD)
Die Trennung (1967, ARD)
Die Unterrichtsstunde (1961, ARD)
Valnocha, der Koch (1962, ORF)
Die venezianische Tür (1966, ARD)
Verbotenes Land (1967, ZDF)
Das Vergnügen, anständig zu sein (1962, ARD)
Das Vergnügen, anständig zu sein (1966, ARD)
Der Verrat von Ottawa (1956, ARD)
Der Verrat von Ottawa (1966, ZDF)
Ein Volksfeind (1955, ARD)
Ein Volksfeind (1964, ORF)
Ein Volksfeind (1965, ZDF)
Die weiße Weste (1964, ZDF)
Wenn der junge Wein blüht (1967, ZDF)
Wie ein Dieb in der Nacht (1964, ZDF)
Wie führe ich eine Ehe? (1956, ARD)
Die Wohltäterin (1964, ZDF)
Der Zündholzkönig (1967, ZDF)

09.03.2014

Abendkurs (1966, ZDF)
Aktion T 4
(1964, ZDF)
Alle meine Söhne
(1955, ARD)
Alle meine Söhne (1961, ARD)
Alle meine Söhne
(1965, ZDF)
Andorra
(1964, ARD)
Anfrage
(1961, ARD)
Anfrage
(1962, ARD)
Das Arrangement
(1967, ZDF)
Aufforderung zum Tanz
(1977, ARD)
Aus Gründen der Sicherheit
(1961, ARD)
Begegnung im Balkan-Expreß
(1955, ARD)
Bei Pfeiffers ist Ball
(1966, ARD)
Bel Ami
(Teil 1 und 2) (1968, ARD)
Bernhard Lichtenberg (1965, ZDF)

Besuch aus der Zone (1958, ARD)
Besuch der Tochter
(1971, ZDF)
Bethanien
(1966, ZDF)
Blühende Träume
(1958, ARD)
Die chinesische Mauer
(1965, ARD)
Christoph Kolumbus oder Die Entdeckung Amerikas (1970, ARD)
Claus Graf von Stauffenberg (1970, ZDF)

Das bin ich
(Teil 1 unfzd 2) (1972, ORF)
Dreißig Silberlinge (1971, ZDF)
Drei Väter (1955, ARD)
Dr. Joanna Marlowe (1963, ARD)
Die Dubrow-Krise (1969, ARD)
Der Eismann kommt (1968, ZDF)
Elektra (1964, ARD)
Elisabeth - Kaiserin von Österreich (1972, ORF/ ZDF)
Der Fall Jägerstätter (1971, ORF/ ZDF)

Fluchtversuch (1965, ARD)
F. M. D. - Psychogramm eines Spielers (1971, ZDF)
Freiheit im Dezember (1966, ARD)
Freundschaftsspiel (1963, ARD)
Frühling in Baden-Baden (1967, ARD)
Das Geheimnis der Mary Celeste (1972, ZDF)
Der Gehilfe (1978, ARD)
Die Geschichte der 1002. Nacht
(Teil 1 und 2) (1969, ARD)
Geschichten aus dem Wienerwald (1961, ORF)
Geschichten aus dem Wienerwald (1964, ARD)
Geteilte Freude (1979, ARD)
Gideon (1966, ARD)
Götterkinder (1965, ZDF)
Golden Boy (1962, ARD)
Goya
(Teil 1 und 2) (1969, ARD)
Das große Vorbild (1963, ARD)
Hamlet, Prinz von Dänemark (1961, ARD)
Das Haus (1965, ZDF)
Heißer Sand (1971, ARD)
Die Herausforderung (1975, ARD)
Herbert Engelmann (1959, ARD)
Herodes und Mariamne (1965, ARD)
Der Himbeerpflücker (1965, ORF)
Der Hund im Hirn (1955, ARD)
Die hundertste Nacht (1966, ZDF)
Iwanow (1971, ZDF)
Johnny Belinda (1961, ARD)
Das kalte Licht (1955, ARD)
Karussells werden im Himmel gemacht (1973, ZDF)
Die Kassette (1961, ARD)
Der kleine Lord (1962, ARD)
Königinnen von Frankreich (1953, ARD)
Königinnen von Frankreich (1961, ARD)
Kollege Crampton (1967, ARD)
Krach im Hinterhaus (1966, ORF)
Die Landstreicher (1968, ORF/ZDF)
Land, das meine Sprache spricht (1959, ARD)
Leinen aus Irland (1965, ORF)
Letzte Mahnung (1971, ARD)
Die Liebenden von Florenz (1966, ARD)
Lockende Tiefe (1962, ARD)
Der Mensch Adam Deigl und die Obrigkeit (1974, ARD)
Der Meteor (1968, ARD)
Miks Bumbullis (1971, ZDF)
Der Mörder (1955, ARD)
Die Möwe (1963, ORF)
Die Möwe (1963, ARD)
Mosch (1980, ARD)
Nach all der Zeit (1960, ARD)
Nach Ladenschluss (1964, ARD)
Die Nibelungen
(Teil 1 und 2)  (1967, ARD)
O Wildnis (1959, ARD)
Die Physiker (1964, ARD)
Prinz und Betteljunge (1966, ORF)
Robin Hood - Der edle Räuber
(Teil 1 und 2) (1966, ZDF)
Samba (1966, ORF/ARD)
Schicken Sie mir einen Dollar! (1965, ARD)
Der Schlaf der Gerechten (1962, ARD)
Der schwarze Freitag (1966, ZDF)
Sie werden sterben, Sire (1964, ARD)
Sladek oder Die schwarze Armee (1976, ARD)
Stellenangebote weiblich (1969, ORF)
Ein Tag im April (1965, ARD)
Ein Tag im Leben von ... (1961, ORF)
Ein Tag im Leben von ... (1965, ZDF)
Der Tote bin ich (1979, ARD)
Tote ohne Begräbnis (1964, ARD)
Traumnovelle (1970, ORF)
Ein treuer Diener seines Herren (1967, ARD)
Der Trinker (1967, ARD)
Die Unbekannte aus der Seine (1968, ARD)
Unsere kleine Stadt (1954, ARD)
Von Mäusen und Menschen (1968, ARD)
Was kam denn da ins Haus (1969, ORF)
Zur letzten Instanz (1960, ARD)
Zwischen Montag und Samstag (1961, ARD)

03.12.2011

Die Caine war ihr Schicksal (1959, ARD)
Charleys Tante
(1963, ARD)
Donadieu
(1962, ARD)
Die drei Gesichter der Tamara Bunke
(1971, ZDF)
Die Festung
(1957, ARD)
Haus Herzenstod (1968, ARD)
Die Hose
(1965, ARD)
Hôtel du commerce
(1969, ARD)
Das große Messer
(1959, ARD)
Der Kirschgarten (1966, ARD)
Der Mann von draußen (1961, ARD)
Mrs. Cheneys Ende (1957, ARD)
Ollapotrida (1966, ORF/ ARD)

Das Rätsel von Piskov (1969, ARD)
Die Ratten (1969, ARD)
Der Schlagbaum (1960, ARD)
Die schwarze Sonne
(1968, ARD)
Vor Sonnenuntergang (1970, ZDF)
Wassa Schelesnowa (1963, ARD)
Der zerbrochene Krug (1965, ZDF)

14.02.2011

Der Abstecher (1962, ARD)
Berliner Blockade
(1968, ZDF)
Der Griller (1968, ARD)
Der Kirschgarten (1950, ARD)
Kraft des Gesetzes (1968, ARD)
Das Missverständliche im Leben des Herrn Knöbel (1968, ZDF)
Die Mitschuldigen (1961, ARD)
Nachtcafé (1968, ZDF)
Parlez-vous français? (1962, ARD)
Der Patriot (1959, ARD)
Der Rivonia-Prozess
(Teil 1 und 2) (1966, ARD)
Ein Sonntag im Oktober (1979, ZDF)
Die Spieler (1954, ARD)
Unseliger Sommer (1961, ARD)
Unsere kleine Stadt (1961, ARD)
Der Urlaub (1968, ZDF)
Der Verdammte (1957, ARD)
Versetzung (1968, ARD)
Warten auf Dodo (1962, ARD)
Die Zofen (1964, ARD)
Zündschnüre (1974, ARD)

21.10.2010

Die Abwerbung (1958, ARD)
Der Fall Winslow
(1961, ARD)
Die Frau des Fotografen
(1958, ARD)
Die Geburtstagsfeier
(1961, ARD)
Gericht über Las Casas
(1960, ARD)
Die Gräfin von Rathenow
(1973, ARD)
Ich rufe Dresden
(1960, ARD)
Die Journalisten
(1961, ARD)
Kreuze am Horizont
(1960, ARD)
Der Mann im Manne
(1959, ARD)
Mann ohne Namen
(1959, ARD)
Marguerite durch drei
(1957, ARD)
Minna von Barnhelm
(1957, ARD)
Peripherie
(1959, ARD)
Schmutzige Hände
(1956, ARD)
Die Zeit und die Conways (1960, ARD)
Zwei alte Damen (1960, ARD)

16.10.2010

Affäre Dreyfus (1959, ARD)
Brave Diebe (1959, ARD)
Die Frau deiner Jugend (1958, ARD)
Glaube, Liebe, Hoffnung (1958, ARD)
Das letzte Aufgebot (1959, ARD)
Montserrat (1957, ARD)
Romeo und Julia in Berlin (1957, ARD)
Schatten der Helden (1960, ARD)

10.10.2010

Antigone (1958, ARD)
Die Bekehrung des Ferdys Pistora
(1958, ARD)
Deutsche Novelle
(1972, ZDF)
Dr. med. Hiob Praetorius
(1958, ARD)
Die Gerechten (1959, ARD)
Die kahle Sängerin (1961, ARD)
Kimper & Co. (1968, ZDF)
Kolportage (1957, ARD)
Mammis Wanderjahre (1957, ARD)
Rückfälle (1977, ARD)
Die Tauben (1969, ZDF)
Weekend (1957, ARD)
Die Wildente (1961, ARD)
Wovon wir leben und woran wir sterben (1960, ARD)

09.10.2010

Die Bekehrung des Ferdys Pistora (1964, ORF)
Heim und Herd (1968, ARD)
Korczak und die Kinder (1961, ARD)
Lebeck
(1968, ARD)
Nocturno im Grand Hotel
(1959, ARD)
Quadrille
(1961, ARD)
Reisegesellschaft
(1968, ARD)
Schule der Gattinnen
(1962, ARD)
... und nach uns die Sintflut (1960, ARD)
Unsere kleine Stadt
(1961, ARD)
Wer überlebt, ist schuldig (1960, ARD)

18.08.2010

Das Abschiedsgeschenk (1953, ARD)
Abteilung für Notwohnungen 
(1953, ARD)
Das Bacchusfest
(1953, ARD)
Begegnung in Singapur (1958, ARD)
Die begnadete Angst (1958, ARD)
Der Biberpelz
(1955, ARD)
Der Biberpelz (1962, ARD)
Das Chiffontuch (1953, ARD)
Dame Kobold
(1953, ARD)
Don Carlos - Infant von Spanien (1963, ZDF)
Das Dreieck
(1953, ARD)
Der eingebildete Kranke (1964, ZDF)
Der Fall Pinedus (1959, ARD)

Das Fenster zum Flur (1960, ARD)
Ein gefährlicher Mensch (1958, ARD)
Die Glasmenagerie
(1958, ARD)
Das heilige Experiment (1956, ARD)
Der Herr Karl (1961, ORF)
Die indiskrete Wirtin (1957, ARD)
Der kaukasische Kreidekreis (1958, ARD)
Keiner stirbt leicht (1956, ARD)
Der Kreis (1958, ARD)
Das Land der Verheißung (1960, ARD)
Die letzte Nacht der Titanic (1955, ARD)
Magdalena (1955, ARD)

Marinemeuterei 1917 (1969, ZDF)
Mit Familienanschluss (Teil 1 und 2) (1965, ARD)
Das Missverständnis (1960, ARD)
Möwen über Sorrent (1956, ARD)

Nachtasyl (1959, ARD)
Ohne festen Wohnsitz (1966, ARD)
Paris, 20. Juli (1960, ARD)
Die Ratten (1959, ARD)
Die Rebellion (1962, ARD)
Der Röhm-Putsch (1967, ZDF)
Rose Bernd (1962, ARD)
Die Sache mit Kasanzew (1957, ARD)

Schiff ohne Hafen (1956, ARD)
Sie können's mir glauben (1960, ARD)
Silo 15 (1967, ZDF)
So süß ist kein Tod (1956, ARD)
Das Sparschwein (1952, ARD)
Das Spiel von Tod und Liebe (1957, ARD)
Stille Nacht, heilige Nacht (1952, ARD)

Der Tod des Handlungsreisenden (1958, ARD)
Die tödliche Lüge (1956, ARD)
Unser Herr Vater (1958, ARD)
Die Verwandlung (1960, ARD)

Der Vetter Basilio (Teil 1 und 2) (1969, ARD)
Zwischen Meer und Himmel (1957, ARD)

Diese Seite wurde zuletzt bearbeitet am: 16.01.2017

© Die Krimihomepage 2000-2017d | Besucher: